Сервис 7878 — перевод денег с Билайн на карту и популярное мошенничество

Современные сотовые операторы предлагают широчайший спектр услуг, доступ к котором можно получить в несколько кликов или с помощью отправки специальных смс. Но разобраться в существующем сейчас количестве сервисных номеров гораздо сложнее, чем кажется первоначально. Так, не многим абонентам известно, что за номер 7878. Между тем, он позволяет пользоваться полезнейшей услугой, которая может пригодиться пользователям в любой момент. Именно поэтому стоит заранее разобраться, что она собой представляет и чем пригодится клиентам телефонной компании.

Алгоритмы отправки денег другому аброненту

Мы имеем возможность перевести деньги с одного телефона на другой при помощи СМС, набрав комбинацию цифр 7878. К сожалению, бывают неприятные моменты, когда эта услуга Билайн может нас сделать «мобильным банкротом»!

Если ваш друг или знакомый просит срочно пополнить его счёт, как же вам следует действовать?

Набираем СМС 7878, вводим номер «несчастного», пишем нужную сумму и отсылаем деньги.

Данная услуга может работать только между пользователями одного сотового оператора Билайн, а отправить вы можете не меньше 10 рублей и не больше 5 тысяч рублей.

Спустя некоторое время после проделанной операции, вы получите СМС сообщение, в котором будет указана комиссия, и просьба подтвердить перевод. Комиссия обычно составляет от 3 процентов.

Перевод средст на баланс друга — задача достаточно простая, но также вы можете отправить финансы на банковский счёт или карту, на электронные кошельки Яндекс или WebMoney. Пересылать таким способом средства можно не только по РФ, но и в страны СНГ, а также некоторые государства ближнего и дальнего зарубежья. Формат отправки сообщения выглядит следующим образом:

Код поставщика услугиФамилия человека отправляющего переводИмя отправителяОтчество отправителяНомер паспорта отправителяФамилия абонента, получающего деньгиИмя получателяФамилия получателяСумма перевода

Все данные вносятся через пробел.

Такая услуга очень удобна, но следует знать, что вы не сможете перевести свои финансовые средства более чем пяти абонентам. А они в течение месяца не могут получать переводы больше чем с двух номеров.

Появление удобного сервиса

Несколько лет назад началось сотрудничество двух фирм в плане создания удобной платформы для перечисления денег с сотового. Это оператор Beeline и компания Ruru. Последняя занималась переводами денег в наличном и безналичном видах, перечислениями с электронных кошельков и банковских карточек.

Популярные денежные переводы:

РейтингВариант переводаПодробности
1Карта Сбербанка самый популярныйтеперь 0% для переводов до 50 тыс рублей
2ЮMoney быстро и удобно0,5% между кошельками от 0-3% другие переводы
3Золотая Корона без комиссий не обойтисьВ среднем 1% за перевод
4Почта России очереди и еще раз очередиОт 1% до 5% в зависимости типа перевода
С информацией о других переводах вы можете ознакомиться здесь

Кредит без отказаКредит с просрочкамиСрочно по паспортуЗаймы под 0%Работа в Яндекс.ТаксиЯндекс.Еда курьер до 3400 руб/день!

Бренд Ruru доказал свою надежность, которую потребители проверили временем. И когда абонентам Beeline понадобились услуги отправки рублей с мобильника, логично, что две крупных организации объединились для достижения общих целей. В итоге появился автономный сервис 7878.

Числовая комбинация была выбрана не случайно, она очень удобно для запоминания. Такой код доступен потребителям Билайн по всей России. Но при этом можно воспользоваться и более длинным – 88007004848, работающем в режиме 24/7.

Перевод абонентам Билайн и другим операторам мобильной связи

Переводы между абонентами Билайна достаточно просты и технически объяснимы, но, оказывается, что пользователь мобильной связи имеет возможность поправить «финансовый голод» своего друга, который подключён к другой сотовой компании. Вы можете помочь финансово другу или родственнику, воспользовавшись . Через USSD-запрос набираем следующую комбинацию символов:*145*, затем номер телефона абонента, которому предназначен перевод и сумму перевода. Выглядит это так: *145*хххххххх*сумма#. В короткий срок вам придёт СМС-сообщение с цифрами, которые вам будет необходимо ввести следующей комбинацией: *145*цифры#.

Обратите внимание: Как узнать и проверить расходы на Билайне

Первый способ: через Личный кабинет

Для этого нужно зайти на официальный сайт компании my.beeline.ru. Это системный инструмент, в котором есть доступ в свой кабинет. Для того чтобы оказаться на своей странице, необходимо указать свой номер или пароль, то есть авторизоваться в сервисе. Далее система перекидывает на индивидуальную страничку пользователя. Информация о действующем тарифе, балансе, пакете услуг, номере телефона будет отображена сразу на главной странице.

После того как пользователь вошел в свой кабинет, у него появляется возможность самостоятельно изменять тариф, подключать выгодные услуги, отключать ненужные подписки и пользоваться другими ресурсами системы.

Пополнение банковской карты

Перевод со счета Билайн на карту

Абоненты, которые подключены к сети Билайн, сталкиваются с таким огромным объёмом услуг, что, порой, в них теряются. Не каждый знает, что деньги можно переводить не только другу на телефон, но и на банковскую карту, счёт или электронный кошелёк. Подобные переводы осуществляются следующим образом:

  • Посредством комбинации 7878. Вам только следует отправить SMS на этот номер. Комиссия этой услуги будет зависеть от суммы перевода.
  • Если вы путаетесь в цифровых комбинациях на своём телефоне, то вы можете воспользоваться сайтом Билайн, войдя в нужный пункт меню: «Денежные переводы», «Частным лицам», «Оплата» и другие подобные сервисы. На сайте вам будет необходимо указать номер своего телефона, цифры, которые отпечатаны на банковской карте, размер перевода и, рассмотрев защитный код на картинке, затем вписать его в нужную графу.

Самый лучший способ не потерять свои деньги

Имеет смысл изречение — все гениальное просто. . Как ни банально, но в нашем случае так же. Самый верный способ — осторожность, внимание, четкое следование инструкции мобильного оператора, как выполнить тот или иной платеж или перевод на карту, телефонный счет.

Используйте данный сервис, в том числе и номер 7878 именно для того, для чего он предназначен, и вряд ли вы будете обмануты или лишитесь своих денег. Итак:

  1. Официальный сайт Билайн подготовил для вас четкую инструкцию — как выполнить перевод на карту банка, электронный кошелек, другой номер и даже на счет абонента другого оператора.
  2. Когда вы осуществляете перевод денег по номеру 7878, то ничего не произойдет, пока вы не получите и не введете код подтверждения. Это личный код клиента.
  3. Если платеж благополучно прошел, вы получите официальные данные о том, сколько денег вы перевели, кому и за что.
  4. Если платеж не проходит, не нужно придумывать свои комбинации и варианты — любое неверное движение может сработать не в вашу пользу. Сразу обращайтесь в службу поддержки, к оператору, на горячую линию.

Все. Надеюсь, информация была вам полезной. Будьте здоровы. . Пусть вам всегда улыбается удача!

Осторожно, мошенники

Любой перевод денег через сеть Билайн достаточно прост, но в наше время от мошенничества никто не застрахован. Схема мошенничества, используемая в сети Билайн при переводе денег 7878.

  1. Достаточно легко на Авито найти абонентов Билайн, которым можно разослать СМС с заманчивым предложением обмена денежных средств. Не все абоненты технически грамотны, они спокойно открывают сообщение, и взамен получают вирус, который выключает мобильный телефон и получает доступ к личным данным пользователя, а, следовательно, и к скрытным рассылкам Билайн и Сбербанка.
  2. Мошенникам нет необходимости узнавать пароли или логины пользователя, они через «заряженный» вирусом телефон, спокойно могут подключаться к банковской карте абонента, а также, к услугам перевода денег, оплаты мобильного телефона, автоплатежа и т.д.
  3. Самым простым в этой схеме будет этот этап: злоумышленники отправляют с номера Билайн СМС на короткие free-номера (3116, 8464 и т.д.). Эти комбинации в детализации будут проходить, как «Оплата услуг мобильной коммерции». Несчастный абонент не сразу поймёт, что у него пропадают деньги. За это время мошенники могут достаточно обогатиться.

Обратите внимание: Как сделать звонок оператору Мегафон с номера Билайн

Номер 7878 что это: мошеннические или официальные переводы?

Если пользоваться по назначению данным номером и отправлять всё верно, то никакого обмана тут нет. Хоть сайт и защищен, не стоит терять бдительности в любом случае. Особенно когда речь идет о денежных операциях. В связи с этим нужно быть аккуратнее и не отправлять деньги мошенникам, занимающимся сомнительными операциями.

При переводе средств по номеру 7878 ВСЕГДА система отправляет код подтверждения. Это означает, что клиент сам подтверждает свой перевод личным кодом. После отправки кода подтверждения поступает информация с официальными параметрами перевода.

Таким образом, можно предположить, что сегодня достижения науки и техники не стоят на месте, и можно попробовать использовать любые предлагаемые возможности, не отставая от прогресса. Рекомендуется следить за новыми предложениями компании, так как это может дать новые выгодные возможности и бонусы, могут проводиться интересные акции и предоставляться другие услуги.

Как узнать, за что снимают деньги с Билайна?

Абоненту необходимо понимать, что в биллинговой системе, которая просчитывает его финансовые расходы, вероятность ошибок стремится к нулю. Иногда пользователь виноват в излишних расходах сам, а точнее его забывчивость. Часто абонент к своему номеру подключает какую-либо услугу и не помнит о ней.

Способы узнать о наличии платной услуги

  1. Следует обратиться к оператору Билайн, который сам отключит ненужную опцию или подскажет абоненту, как справится с его проблемой.
  2. Можно набрать на своём телефоне номер 067409, после абонент получает SMS, в котором будут перечислены все платные сервисы.
  3. Можно воспользоваться услугой USSD. При наборе номера 067409 и ввода команды *110*09#, абонент также получает перечень платных опций.
  4. Проще всего зайти в Интернет, где абонент имеет возможность, посетив «Личный кабинет», получить доступ ко всему списку услуг сети Билайн.

Следует обращать внимание и на, так называемые, подписки. Если вам регулярно приходят различные текстовые сообщения, то деньги снимаются со счета автоматически. Это может быть гороскоп, анекдоты, погода, курс валют и другая подобная информация.

Более доступно эту схему вы можете посмотреть на видео «как узнать, за что сняли деньги билайн».

Отключение платных сервисов

Понятно, что никому не понравится факт того, что у него списываются деньги за опции, которыми абонент не пользуется. Отключиться от ненужных услуг и прекратить несанкционированные переводы можно следующими способами:

  1. Прежде всего, после получения списка платных опций, следует зайти в «Личный кабинет» и узнать комбинации цифр, которыми снимаются «вредные» опции. Но, проще всего, отключить услуги прямо на сайте, войдя в Интернет.
  2. Абоненту самому надо разобраться со своим тарифом, возможно, он предусматривает обязательное наличие определённых платных опций. В этом случае его можно заменить, обратившись к оператору Билайн.

Обратите внимание: 7 способов проверить баланс на Билайн

Не отправляется сообщение на номер 7878 – причины и что делать?

Несмотря на важность финансового сервиса, даже подобные услуги способны оказаться недоступны. При этом, если не отправляется смс-сообщение, денежный перевод на карту осуществить невозможно. Единственным выходом из сложившейся ситуации станет поиск причин произошедшего и последующее исправление обнаруженной ошибки или неисправности.

В большинстве случаев абоненты способны справиться с затруднениями самостоятельно.

Причины

Среди наиболее распространённых причин возникновения сложностей встречаются:

  • опечатки в реквизитах получателя;
  • ошибки в кодах стран и платёжных систем;
  • отсутствие или недостаток средств на сим-карте, из-за чего операция осталась не оплачена;
  • самостоятельное отключение услуги в прошлом;
  • сбои в работе системы;
  • неполадки смартфона.

Существуют и иные источники возможных проблем. Так, иногда сложности с отправкой связаны с невозможностью отправить любую смс в целом, а не финансовой опцией в частности.

Что делать?

Существует несколько способов борьбы с трудностями и восстановления правильной работы системы:

  1. проверить, принадлежат ли указанные реквизиты получателю, и убедиться в отсутствии опечаток и ошибок;
  2. воспользоваться альтернативным подходом и перевести финансы с помощью специального сайта денежных операций Beeline;
  3. связаться с операторами контактного центра и попросить их разобраться в случившемся, а заодно проверить статус операции.

Каждый указанный метод имеет собственные преимущества, поэтому итоговый выбор оптимального подхода зависит от желаний пользователя.

Как избежать мошенничества при переводе денег

Такого явления, как «Мошенничество при переводе денег» избежать достаточно просто, вам будет только необходимо соблюдать элементарные меры предосторожности.

  • Не следует свои номера телефонов публиковать на сомнительных ресурсах, мошенники легко могут воспользоваться этой информацией.
  • Не следует соглашаться на свой телефон принимать или отправлять неизвестные вам коды.
  • Прямой путь остаться без денег – это отправка на короткие номера SMS.
  • Не следует связываться с телефонными подписками без крайней необходимости. На просторах всемирной паутины вполне достаточно бесплатных ресурсов с интересующей вас информацией.

Кстати, мобильная авторизация, так же, может привести к несанкционированной подписке. Поэтому, когда регистрируетесь таким способом на сайте, проверяйте приходящие потом с этого ресурса смс-сообщения. В них может содержаться информация о подключении к платным услугам и способах их деактивации. Особенно это касается детей, которые обожают бороздить просторы интернета и посещать всякие подозрительные сайты. У моего сына-подростка не так давно со счета волшебным образом пропала за четыре дня сумма денег, которой ему обычно хватает на месяц. Через 10 минут мы выяснили, что деньги снимал портал недавно скачанного мобильного приложения, требующего регистрацию через бесплатное смс-сообщение. Платную опцию мы отключили, но деньги уже не вернуть. В свете этих событий рекомендую регулярно проверять счета и делать детализацию не только у детей, но и у престарелых родственников.

Согласитесь, меры предосторожности достаточно просты, но, соблюдая их, вы сможете полностью оградить себя и своих близких от билайн мошенничества.

Перевести средства с мобильного на мобильный

Перевод средств на другой номер очень удобен для тех, кто не хочет посещать салоны связи Билайн или не имеет других возможностей сделать это. Нужно только попросить близких одолжить вам некоторую сумму на ваш баланс. Процедура достаточно проста, для этого вашему товарищу необходимо создать новое сообщение и ввести «bee», пробел, номер абонента, кому будут переведены деньги, снова пробел, сумма денежного перевода. Отправить сообщение нужно на короткий номер 7878. Если вы решите помочь товарищам, которые пользуются другими мобильными операторами, то вам нужно ввести в начале сообщения вместо «bee»:

  • «mgf» для абонентов оператора Мегафон;
  • «mts» для пользователей МТС;
  • «tele2» для тех, кто пользуется услугами TELE2.

законодательство

Зарабатываешь на сайтах? Держи -20% на VDS и Dedicated — тут.

А есть ли основание для таких претензий, строго говоря? Ведь пользователь в какой-то момент добровольно совершил некое действие, обеспечившее ему место пострадавшего в цепочке (относительно короткого номера 7878). Именно этой позиции и придерживаются операторы связи, когда возмущенный потерей денег абонент начинает искать правду.

И называется это федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 229-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О связи».

В нём статья 2 основного закона дополнена подпунктом 34.1, определяющим, что же такое «контентные услуги».

Это определение законодатель сделал максимально общим, практически подогнав под него всё, что не собственно связь. Т.е. если пользователь с помощью телефона и через каналы оператора связи получает, цитата,

…справочную, развлекательную и (или) иную дополнительно оплачиваемую информацию…», получает возможность «… участвовать в голосовании, играх, конкурсах и аналогичных мероприятиях…,

То он, пользователь, получает контентную услугу. А она в свою очередь, будучи предоставлена с участием третьих лиц, попадает под дополнение пунктом 5 статьи 44 ФЗ «О связи», где прописывается механизм защиты потребителя путём:

  • во-первых, возможности создания по его желанию отдельного счёта для оплаты только контентных услуг;
  • во-вторых, требование о получении явного согласия на получения такого рода услуг;
  • в третьих – об исчерпывающем, включая цены и наименования поставщиков, информировании об этих услугах до получения согласия.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]