Спам с номера 5016 на Мегафон – как его отключить?


Что такое 5016 на МегаФон

По своей сути 5016 на МегаФон является порталом для подключения всевозможных платных подписок. Данное приложение содержит в себе рекламные сообщения, гороскопы, программу телевизионных передач и прочую бесполезную для пользователя рассылку.

На самом деле эти подписки предоставляются не совсем телекоммуникационной компанией МегаФон, а её партнёрами. То есть другие фирмы, которые заинтересованы в поставке платных рекламных рассылок, договариваются с мобильным оператором о предоставлении подобного рода услуг. МегаФон в данном случае становится посредником между рекламной фирмой и абонентом. Однако посредником очень ненадёжным для пользователя, так как об активации подписки абоненту МегаФон никак не сообщается.

На номер пользователя просто приходят рекламные рассылки. Единственный способ понять, что используемый тарифный план подключен к платным подпискам — обратить внимание, с какого номера телефона приходят сообщения, содержащие рекламу. Если СМС было отправлено с телефона 5016, значит, на тарифном плане пользователя активирована данная услуга.

К сожалению, немногие пользователи знают о существовании данного сервиса. Абоненты равнодушно относятся к рекламе в текстовых сообщениях и всплывающих окнах, из-за обширного потока спама в современной жизни.

Однако на подписку 5016 от мобильного оператора МегаФон клиентам телекоммуникационной компании стоит всё-таки обратить внимание. Дело в том, что данная услуга платная, а точнее имеет ежемесячный абонентский платёж в размере 150 рублей. Также портал предоставляет множество дополнительных функций, которые стоит по 20 рублей каждая. Для многих пользователей эта сумма несопоставима с услугами, которые оказывает им информационный портал.

Телекоммуникационная компания МегаФон в свою очередь неохотно даёт комментарии по поводу подписки 5016, несмотря на множество жалоб, а также отрицательных отзывов в адрес мобильного оператора от абонентов.

Сознательно ли МегаФон игнорирует своих клиентов или просто не обращает внимания на такую маленькую по меркам компании проблему, однако у множества пользователей даже в личном кабинете не демонстрируется подписка на услуги портала 5016. Хотя, по факту, данная рекламная рассылка на их номере работает и снимает деньги с баланса лицевого счёта абонента.

Поэтому, чтобы не платить значительную сумму денежных средств на информационные услуги, которые пользователю не интересны, стоит рассмотреть все возможные варианты отключения подписки 5016 на МегаФон.

Оператор Мегафон

Отключить платные опции, которые вам не нужны можно через оператора. Для этого необходимо набрать номер 0500 и нажать вызов.

  1. Следуйте инструкциям электронного автоответчика.
  2. Дождитесь ответа оператора.
  3. Расскажите свою проблему.
  4. Сотруднику компании необходимо получить кодовое слова или данные паспорта для идентификации абонента, поэтому смело продиктуйте эти данные.
  5. Услуга отключается моментально.

Обратите внимание, что совершать звонок необходимо с того номера, на который активирована опция. В противном случае оператор не сможет вам помочь и деактивировать её.

Часто случается, что абонент не может отключить услугу самостоятельно и она продолжает действовать. В этом случае необходимо обратиться в техническую поддержку сотового оператора.

Как отключить подписку 5016 на МегаФон

Естественно, терпеть то, что с баланса лицевого счёта каждый месяц снимают от 150 рублей, будет не каждый пользователь, поэтому стоит внимательнее рассмотреть все возможные способы отключения подписки 5016 на МегаФон.

Сделать это можно следующими путями:

  • при помощи официального сайта МегаФон;
  • в мобильном приложении;
  • совершив звонок в техподдержку;
  • лично посетив любой салон сотовой связи оператора.

Однако помимо вышеперечисленных популярных способов присутствует также менее известный, но эффективный метод — текстовое сообщение. Абонент должен отправить специальное СМС на номер 5151, и тогда платная рекламная рассылка прекратиться. Вот некоторые вариации этого способа:

Название подпискиОписание услугиТекст сообщения для деактивации
day-news24.ruЕжедневная новостная рассылка разнообразной тематикиСТОП 7052
videolife.clubРазвлекательный видеохостингСТОП 2385
bestworldgirls.pwРассылка и доступ к контенту эротического содержанияСТОП 7236
fone.spaceСервер с играми и другими развлекательными приложениямиСТОП 2400
xhitvideo.ruРассылка и доступ к видеороликам разнообразной тематикиСТОП 2007

Главный минус этого метода в том, что мало кто из пользователей понимает, какая именно подписка активирована на его номере, а без этого знания произвести деактивацию при помощи СМС невозможно.

Все представленные способы просты и отключение от подписки 5016 происходит сразу же, поэтому выбирать конкретный метод стоит только исключительно из индивидуального удобства пользователя.

Личный кабинет на сайте

Первый способ наиболее лёгкий — зайти в личный кабинет пользователя и там самостоятельно отключить подписку 5016:

  • Для этого сначала необходимо перейти по ссылке в личный кабинет.
  • Пользователю необходимо будет ввести свой логин и пароль. Если клиент не помнит данные для входа в систему, то их можно с лёгкостью восстановить за несколько секунд. Логином для входа является номер телефона абонента, а вот пароль можно снова запросить у телекоммуникационной компании. Данные для входа придут в сообщении от оператора МегаФон.
  • Попав в личный кабинет, пользователь должен перейти в меню «Услуги и опции». В данном разделе абонент может подключать новые услуги, следить за активированными опциями и управлять всевозможными подписками.
  • В открывшемся окне абоненту МегаФон необходимо перейти на вкладку «Мои». В данном меню будут продемонстрированы все подключенные подписки. Как платные, так и бесплатные.
  • Пользователю необходимо только отключить все платные подписки, чтобы портал 5016 перестал снимать деньги с баланса лицевого счёта абонента.

Также абонент может отключать подписки с помощью отведённого сервиса «Мой портал» на телефоне. Сделать это можно перейдя по ссылке.

Приложение

Способ отключения платных подписок на номере с помощью мобильного приложения идентичен вышеописанному методу.

Единственная разница между использованием личного кабинета в официальной программе от сайта телекоммуникационной компании — площадка нахождения.

Пользователю нужно скачать официальное мобильное приложение от МегаФон. Сделать это можно в любом маркете приложений операционных систем смартфонов – для IOS и для Android.

После скачивания приложения порядок действий идентичен методу отключения через сайт:

  1. Авторизация в личном кабинете.
  2. Переход в раздел «Услуги и опции».
  3. Выбор подраздела «Мои».
  4. Отключение платных подписок.

Если отключить с помощью личного кабинета не выходить или у пользователя нет доступа к интернету, следует попробовать другие способы деактивации 5016 на МегаФон.

Звонок в техподдержку

Отключить платную рекламную рассылку 5016 можно также с помощью голосового вызова по номеру горячей линии сотового оператора — 8-800-550-05-00, или 0505 для абонентов компании.

Звонок с номера телефона мобильного оператора МегаФон — бесплатный. Для остальных операторов стоимость равняется их тарифному плану.

Посещение офиса продаж МегаФон

Также абонент имеет право, лично посетив офис продаж, обратиться к представителю компании, для того, чтобы он отключил платные подписки, активированные на тарифе. Для этого абонент должен доказать, что он является владельцем телефонного номера, то есть представить паспорт гражданина Российской Федерации или любой другой документ подтверждающий личность.

Посмотреть, где находится ближайший салон сотовой связи МегаФон, можно на официальном сайте телекоммуникационной компании.

USSD команда

USSD-код довольно удобен для абонента, он позволяет деактивировать лишние услуги.

  • наберите номер *505#, нажмите вызов;
  • на экране телефона будут указаны все подключенные услуги (каждой опции соответствует свой номер);
  • наберите в сообщении слово СТОП, затем номер услуги и отправьте на номер 5151;
  • дождитесь, когда придет сообщение, что опция отключена.

Стоимость смс на номер 5151 для отключения платной опции равна 0 рублей.

Как защититься от платных рассылок

Самый верный способ защиты от платных рассылок — быть крайне аккуратным в своих действиях. Не переходить по неизвестным интернет ссылкам, внимательнее читать надписи в всплывающих окнах.

Однако, помимо этого, существуют ещё два верных способа защититься от платных рассылок.

ограничивает доступ к номеру абонента всех коннект-провайдеров, которые предоставляют абонентам платные рекламные рассылки.

Подключить функцию можно на официальном сайте телекоммуникационной компании МегаФон через личный кабинет. Путь к опции следующий:

  1. «Услуги и опции».
  2. «Прочие .

Так можно быть уверенным в том, что платные подписки и услуги не попадут на ваш телефон и ваши деньги останутся при вас.

не имеет абонентской платы. Подключение данной опции абсолютно бесплатное.

Опция «Стоп-контент» действует по такому же принципу, что и «Запрет платных контентных коротких номеров». Однако помимо невозможности для подключения платных подписок, «Стоп-контент» запрещает доступ к номеру ещё и СМС оповещения от МегаФон и звонки на номера, которые начинаются с 8800.

Стоимость

Стоимость данной платной услуги может быть разной и зависит она от нескольких факторов:

  • регион абонента;
  • тематика подписки.

Цена на опцию колеблется от полутора рублей в день до 15 рублей в день. Поэтому лучше тщательно следить за тем, что подключено к номеру, чтобы не тратить лишние средства.

Компания Мегафон предлагает своим абонентов несколько способов, которые позволяют отключить ненужные подписки, в частности и под номером 5151.

СМС с номера 5016 и 12345

Отзывы о МегаФоне, г. Ульяновск СМС с номера 5016 и 12345 Пишу данное сообщение по просьбе своей тещи. 9 февраля 2021г. со счета ее телефона было списано 150 рублей. После заказа детализации стало видно, что с 12 часов 30 минут ей начали приходить СМС с номера 5016 и 12345, всего за 4 минуты пришло 12 СМС (спам атака блин). В процессе удаления этих СМС что-то пошло не так и появилась надпись, что запрос обрабатывается. Прервать было не возможно. В итоге деньги списали и отправили ее в минус. В разговоре по телефону сотрудники кол-центра заявили мне, что понятия не имеют кто там присылает СМС и куда мы звоним. Но как так-то? Если значит я отправляю СМС, чтобы участвовать в благотворительной акции первого канала, так меня спрашивают, а точно ли я хочу чтобы деньги списали? Нужно отправить код подтверждения. А здесь код не нужен. Не туда ткнул сослепу и все. Привет 150 рэ. Получается, что оператор заинтересован в этом? Так что ли? Мы не знаем кто вам пишет и куда вы шлете запросы, это не наш номер и не наше дело. Как-то не хорошо получается.
Прошу рассмотреть данный случай и вернуть списанные деньги. Также я оставляю за собой право обратиться с жалобой в Роскомнадзор на действия оператора. Надеюсь на решение данной проблемы. Пока без оценки.

Golendei12345 05.03.2017 9:35 7 27858

MegaFon #1 – как убрать такое название сотового оператора на Android и iOS

Буквально несколько дней назад вся Россия обнаружила, что сотовый оператор «МегаФон», участник «большой четверки», сменил свое собственное наименование на совершенно новое, а отображаться оно начало в статус-баре смартфонов на базе Android и iOS, а также на любых других устройствах, которые могут работать в сетях 2G, 3G и 4G LTE. Речь идет о названии MegaFon #1, при помощи которого телекоммуникационная компания, как уверяет ее служба поддержки, решила напомнить всем своим абонентам о том, что они пользуются услугами компании, у которой самая большая численность базовых станций по всей РФ, по крайне мере по данным Роскомнадзора (РКН).

Поскольку такое новое техническое название сети многим не нравится, пользователи ищут информацию о том, как его убрать, вернув наименование «МегаФон». Нельзя не заметить, что до MegaFon #1 компания использовала название MegaFon Fastest, чтобы таким образом подчеркнуть свое главное преимущество – самый быстрый мобильный интернет в России, но теперь она решила «прорекламировать» другую свою особенность. Все бы ничего, да только вот новое наименование на самом деле выглядит далеко не лучшим образом, особенно на телефонах с небольшой диагональю экрана.

Способ 1

Если на аппарат пользователя мобильной связи начинают приходить смс с номера 5016, значит подписка активирована, и со счета будет регулярно производиться списание денежных средств вплоть до момента деактивации сервиса. Что такое Подписка 5016

Способ 2

Для блокировки подключения дорогостоящих контентов можно воспользоваться . Ее подключение производится бесплатно и абонентская плата не взимается. Установление такого запрета дает гарантию того, что в дальнейшем пользователь не сможет подписаться на любой платный портал, как случайно, так и умышленно.

Еще одним способом деактивации ненужных сервисов является звонок на
линию технической поддержки клиентов Мегафона по номеру 8-800-333-05-00. После некоторого времени ожидания будет получен ответ сотрудника службы. В разговоре с ним нужно выразить свое желание о выключении конкретной подписки или всех сразу.

Ссылки на информацию о телефонном номере «12345» на сайте izbi.ru

Уважаемые пользователи сайта. Если по вашему мнению информация о телефонном номере «12345» ошибочна или не обладает достаточной полнотой, то сообщите об этом администратору сайта.

Для Вашего удобства мы оптимизируем эту страницу не только по правильному запросу «кто звонил с номера 12345 и чей это номер», но и по ошибочному запросу «rnj pdjybk c yjvthf 12345 b xtq ‘nj yjvth&». Такие ошибки иногда происходят, когда пользователи забывают сменить раскладку клавиатуры при вводе слова в строку поиска.

Техническая поддержка Мегафон

Номер поддержки абонентов компании Мегафон 7/800/500-05-00, также клиент может воспользоваться коротким номером 0500. Все звонки совершенно бесплатны. Поддержка работает круглосуточно без выходных и праздничных дней. Поэтому абонент может позвонить и получить исчерпывающую консультацию в любое время.

После набора номера следуйте инструкциям. Дождитесь ответа специалиста. Объясните суть проблемы. По требованию сотрудника предоставьте необходимые данные. Услуга будет деактивирована моментально.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]