5950 как отключить на теле2 услугу что за номер телефона

При покупке новой симки или номера мобильного оператора Теле2 автоматически могут добавиться некоторые платные услуги и подписки. Плата за них взимается каждый день, и пользователь спустя неделю неожиданно может заметить, как быстро исчезают деньги со счета. Безусловно, среди платных ресурсов есть полезные, несущие нужную информацию для абонента, а есть и ненужные, отключение которых принесло бы большое облегчение. Разберем, как отключить 5950 Теле2? Для этого есть несколько эффективных способов.

Кстати, оператор создал тарифы, к которым по умолчанию прикрепляется перечень платных услуг и отказаться от них нельзя, но номер 5950, на сегодняшний день, в этот перечень не входит.

Как отключить услугу 5950 на Теле2

При покупке новой симки или номера мобильного оператора Теле2 автоматически могут добавиться некоторые платные услуги и подписки. Плата за них взимается каждый день, и пользователь спустя неделю неожиданно может заметить, как быстро исчезают деньги со счета. Безусловно, среди платных ресурсов есть полезные, несущие нужную информацию для абонента, а есть и ненужные, отключение которых принесло бы большое облегчение. Разберем, как отключить 5950 Теле2? Для этого есть несколько эффективных способов.

Кстати, оператор создал тарифы, к которым по умолчанию прикрепляется перечень платных услуг и отказаться от них нельзя, но номер 5950, на сегодняшний день, в этот перечень не входит.

Официальное представительство

Этот способ не потребует от вас никаких знаний и умений. Единственное, что от вас нужно – это посетить ближайший офис оператора, захватив с собой удостоверение личности. Сотрудники компании по вашей просьбе сделают все сами.

Если вы успешно отключили все ненужные платные опции, а расходы на связь вам кажутся также неоправданно высокими, попробуйте воспользоваться функцией заказа детализации. Полученная информация поможет проконтролировать все расходы на связь.

Как отписаться от 5950 на Теле2?

Убрать рассылку можно в личном кабинете на официальном сайте компании. Зайдя в него нужно найти вкладку «Услуги», находим все . Высветится перечень всех платных и бесплатных услуг, отказаться от любой из них можно, нажав клавишу отписаться.

Есть второй способ отключения: через приложение в мобильном телефоне, предварительно зарегистрировавшись в нем. В левом верхнем углу находим «Меню». Через вкладку «Тарифы и и при помощи клавиши «Отключить» убираем все, что не нравится.

Найти и обезвредить

Хотите узнать, как на Теле2 отключить услугу 401 — советуем вам прочитать другую статью, перейдя по указанной ссылке.

Обратите внимание: есть еще один, универсальный способ, как отключить услугу 5950 на Теле2, если у вас нет доступа к интернету. Просто отправьте USSD-код *189# и дождитесь (несколько секунд) смс-ки, в которой будет указано, на какие именно сервисы вы подписаны и каким образом можно их отключить. А если вам нужно узнать информацию о том, как отключить все платные услуги в Теле 2 — переходите по ссылке и читайте другую нашу статью на сайте.

А в другой статье на нашем сайте вы можете прочитать о том, что за номер 396 и почему с него приходят сообщения.

И если нужно, как отправить просьбу перезвонить, смотрите в другой статье.

Также, советуем вам посмотреть наше видео:

Это еще не всё! Если вам интересно узнать сколько номеров вмещается на сим карту Теле2, переходите по ссылке — там вы найдете ответ!

Источник

Черный список со стороны телефона, как альтернатива опции оператора

Блокировка входящих на Android

Андроид блокирует нежелательные вызовы и переводит на голосовую почту. Это бесплатный аналог «Черного списка» Теле2. Но у телефона меньше возможностей и пополнять список не так удобно.

  • На ОС от версии 4.0 и выше, чтобы заблокировать номер, занесите его в контакты.
  • В контактах заходим в меню номера.
  • Ставим галочку напротив «Непосредственная блокировка» («Прямая блокировка входящих»).

Android 5.0 блокирует номера так же, но пункт, где ставится флажок, называется «Только голосовая почта». Узнать о звонках от заблокированных абонентов не получится ни в одной из версий Андроида.

Некоторые телефоны блокируют звонки еще проще. Например у SamsungGalaxy в меню контакта есть пункт «Добавить в черный список». По такой же схеме работает большинство прошивок, поэтому блокировать ненужные звонки легко.

Как заблокировать абонента на iPhone

Как и другие платформы, iOS блокирует звонки от ненужных людей. Ставить сторонние программы не надо – функция встроена. Как работает?

  • Напротив любого контакта стоит значок «i» – смело жмем.
  • Появится информация о контакте. Прокручиваем до пункта»Заблокировать абонента» – не боимся, жмем.
  • Готово.

Теперь, когда человек из списка позвонит, он услышит короткие гудки. Смс просто не будут приходить. Чтобы очистить перечень, заходите в «Настройки» – «Телефон» – «Блок. и идентиф. Вызова» и редактируйте.

Что это за номер 5950

Короткий четырехзначный номер 5950 является информационно-развлекательным контентом для платных подписок. Теле2 сдает аренду данный номер сторонним организациям, которые в свою очередь пытаются на нем заработать, предоставляя абонентам развлекательный сервис. Это может быть гороскопы, рецепты, новости, музыкальные треки, а также викторины или опросы.

Как отключить 5950 на Теле2: быстро и эффективно

Расскажем как отключить подписки 5950 на Теле2…

Смс-рассылка с номера 5950 содержит информацию c полезными советами и другой информацией.

Подписка 5950 платная и если на смартфон приходят сообщения с данного номера значит когда-либо была оформлена подписка

Существует несколько вариантов отключения данной услуги — можно выбрать тот, который займет меньше времени. Все способы проверены Мир Доступа и являются рабочими на август 2021 года.

Отключение 5950 в личном кабинете через сайт Теле2

Нужно зайти в личный кабинет абонента и после авторизации прокрутить экран до пункта «Услуги». Здесь выбираем пункт «Все подключенные». В открывшемся окне выбрать «Подписки» и внимательно ознакомиться со списком подключенных услуг.

Находим и отключаем подписку 5950 — вопрос как отключить 5950 на Теле2 можно считать закрытым. Если по какой-то причине абонент Теле2 не имеет доступа к настолько версии сайта Теле2 можно воспользоваться другими способами для отключения подписки 5950.

Отключение 5950 при помощи мобильного приложения Теле2

Рассылку с номера 5050 можно также отключить открыв приложение Теле2. В верхнем углу выбираем «Меню», затем — «Тарифы и услуги». Находим пункт «Все функции» — «Управление подписками» и отключаем всё, что нужно.

Отключение 5950 при помощи USSD-кода

Способ пригодится если отсутствует подключение к интернету. Набираем команду *189# и ждём ответную смс — в неё будет указан перечень подписок и подробная инструкция, а также как отключить 5950 на Теле2.

законодательство

А есть ли основание для таких претензий, строго говоря? Ведь пользователь в какой-то момент добровольно совершил некое действие, обеспечившее ему место пострадавшего в цепочке (относительно короткого номера 5950). Именно этой позиции и придерживаются операторы связи, когда возмущенный потерей денег абонент начинает искать правду.

И называется это федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 229-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О связи».

В нём статья 2 основного закона дополнена подпунктом 34.1, определяющим, что же такое «контентные услуги».

Это определение законодатель сделал максимально общим, практически подогнав под него всё, что не собственно связь. Т.е. если пользователь с помощью телефона и через каналы оператора связи получает, цитата,

…справочную, развлекательную и (или) иную дополнительно оплачиваемую информацию…», получает возможность «… участвовать в голосовании, играх, конкурсах и аналогичных мероприятиях…,

То он, пользователь, получает контентную услугу. А она в свою очередь, будучи предоставлена с участием третьих лиц, попадает под дополнение пунктом 5 статьи 44 ФЗ «О связи», где прописывается механизм защиты потребителя путём:

Законодательство быстро меняется, а каждая ситуация индивидуальна.

Сохраните свое время и деньги — позвоните профессиональным юристам, заполните форму либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.

Это быстро и эффективно, круглосуточно и бесплатно!

Консультация оказалась полезной 306

  • во-первых, возможности создания по его желанию отдельного счёта для оплаты только контентных услуг;
  • во-вторых, требование о получении явного согласия на получения такого рода услуг;
  • в третьих – об исчерпывающем, включая цены и наименования поставщиков, информировании об этих услугах до получения согласия.

Еще одно дополнение, установленное 229-ФЗ, в пункт 5 статьи 54 основного закона, гласит, что услуги предоставленные с нарушением чего бы то ни было из сказанного выше, оплате не подлежат. И наконец, статья 68 главного связистского закона дополнена пунктом 8, прямо указывающим об ответственности оператора за исполнение статьи 44 (см. выше).

Подытожим законодательную информацию, спроецировав прописанные в ней права и обязанности на практическую сторону жизни.

Если пользователь осознанно желает стать потребителем контент-услуг, то можно обезопасить свой счёт для оплаты связи, заявив о намерении открыть отдельный контент-счёт для покрытия расходов на мобильные подписки и смс с коротких номеров. При его исчерпании средства, предназначенные для обычных разговоров и SMS, не пострадают.

У операторов связи «билайн» и «TELE2» такое действие автоматизировано, и осуществляется путем направления USSD-запроса, *110*5062# и *160# соответственно. Для пополнения, ознакомления с балансом также предусмотрены наборы команд.

«Мегафон» и «мтс» требуют очной явки в офис и предъявление паспорта, и надо понимать что не зависимо от способа волеизъявления, сам факт открытия счета подтверждает добровольное согласие на получение контент-услуг, и строго говоря делает необязательным уже информирование о подробностях (в т.ч. и цене) той же мобильной подписки.

Краткий инструктаж по отключению


Помощником в отключении анекдотов на Теле2 станет простая комбинация цифр *605*0*ХХ#. На место двух иксов вписываете необходимый код, соответствующий разным категориям :
Так же эти коды используются при другом формате заявки на отключение – SMS сообщением на номер 605. Просто добавляете нужный код к любому из слов «Стоп», «Stop», « Отп », «No», «Нет».

Следующий инструктаж по деактивации будет касаться еще одной популярной услуги оператора, отключаем «меню Теле2», так как удалить сервиз невозможно.

Отключить номер 5950

Знаменитые полезные советы, что приходят с номера 5950 такая же платная услуга от Теле2, которую можно деактивировать при ненадобности. Порядок отключения «5950» похож на предыдущий, только USSD-код набираете *189#, дожидаетесь технического сообщения и совершаете отписку.

Абсолютно идентичная процедура отключения популярной от Теле2. Набираете код *189# и ожидаете уведомления об активных подписках, удаляете ненужную.

Все вышеописанные манипуляции по отключению услуг Теле2 можно провести так же на официальном сайте оператора, посетив «Личный кабинет».

Источник

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]