Все способы как прослушать голосовое сообщение на Билайне

Для некоторых людей особо частой проблемой являются приходящие сообщения от различных номеров с просьбой, например, прослушать, какое-либо смс или различные звонки с незнакомых номеров, которые становятся особо навязчивыми и со временем начинают надоедать, даже если отклонить, то вызовы продолжаются и начинают приедаться. В данной статье можно получить полезную информацию по поводу звонков и номеров и наконец понять, кто является абонентом, поговорим о том, что могут значить такие сообщения.

Описание и стоимость Билайн

Автоответчик выступает в роли потового ящика для голосовых сообщений. Абоненты, которые будут звонить на ваш сотовый номер, при не дозвоне до вас, будут слышать приветствие, записанное вашим голосом, после чего смогут оставить для вас важную информацию. Даже если вдруг, человек, который вам звонил не оставит сообщение на голосовую почту, услуга все равно при помощи смс сообщения уведомит вас о его звонке.

Очень важно провести настройку переадресации вызовов на голосовую почту, так как без этого автоответчик просто не сможет правильно работать. На голосовую почту будут перенаправляться входящие вызовы только в следующих случаях:

  1. Абонент в момент совершения ему звонка разговаривает по другой линии;
  2. Длительное ожидание ответа;
  3. Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети;
  4. Личное желание пользователя.

Максимальное количество голосовых сообщений, которое может храниться на автоответчике пятьдесят штук, длительности от одной до двух минут. Срок хранения данных сообщений составляет всего четырнадцать дней с момента получения.

На Билайн подключить , можно на любом из имеющихся тарифных планов. Прослушивание, запись и подключение абсолютно бесплатны. Стоимость за пользование данной услугой составляет всего один рубль в сутки.

Запись сообщения и звонок на голосовую почту для звонящего вам человека тарифицируются согласно его системе расчетов.

Расширенные возможности

Помимо традиционного автоответчика, оператор билайн дает возможность использовать более современные и удобные услуги. К ним относятся такие продукты, как «Будь в курсе+» и «Говорящее письмо».

Для тех, кто является пользователем , ни один пропущенный звонок не станет проблемой. Каждому человеку, который звонит в период, когда у абонента с подключенной услугой отключен телефон, предлагается оставить голосовое сообщение, а самому абоненту после включения телефона поступает СМС, даже если послание не было записано. В СМС указан номер, при звонке на который доступно прослушивание – 0646 . Первый раз прослушивание платное, все последующие не оплачиваются.

При помощи говорящего письма абоненты могут отправлять друг другу бесплатные голосовые послания, продолжительностью в почти в полминуты. Оплачивается только прослушивание письма. Эта услуга является базовой и требует подключения. Для того, чтобы создать письмо, нужно просто перед номером абонента поставить решетку. А для прослушивания набирается комбинация #00. Стоит помнить о том, что использование опции «Говорящее письмо» доступно только в родном регионе, находясь в национальном роуминге воспользоваться ею нельзя. Точно также нет возможность использовать эту услугу, находясь за границей.

Оставаться всегда на связи просто, нужно просто выбрать подходящую услугу.

Часто люди настолько беспокоятся о том, чтобы не пропустить важный звонок, что не хотят спускаться в метро, если в подземке нет сети, или разговаривать с другими абонентами по мобильному во время ожидания вызова. Стресс вызывает и разрядившийся телефон – вдруг, пока он выключен, будет пропущен долгожданный звонок. Если подключить от Билайн, все эти опасения можно оставить позади и гораздо меньше зависеть от обстоятельств.

Как подключить или отключить данную услугу на Билайн?

Для подключения данной услуги достаточно позвонить на короткий номер 0600 и следовать подсказкам системы. Приветствие, как и само обслуживание может осуществляться сразу на двух языках английском и русском, в зависимости от ваших потребностей.

Услуга автоответчик не будет работать если ваш номер заблокирован. Но это не значит, что пользование услугой сразу же прекращается. Достаточно разблокировать номер и совершить повторную настройку данной услуги. Для подключения данной опции наберите со своего номера телефона команду *110*011# . Отключение выполняется таким же способом, изменив данную комбинацию всего на одну цифру *110*010# .

Данная услуга является прекрасным помощником для занятых людей. Согласитесь, когда просто нет времени ответить на входящий вызов, а должны позвонить важные люди, она просто не заменима. Ведь всего лишь необходимо задать данную функцию автоответчику, вы в любой момент сможете узнать важную для вас информацию. А как быть если человек не захотел оставлять голосовое сообщение?

Не стоит переживать по данному поводу, от почтового ящика в любом случае вам поступит смс оповещение о пропущенном входящем звонке. И вы с лёгкостью свяжитесь со звонившим вам абонентом. Срок действия данной услуги не ограничен, однако у нее есть еще один весьма хороший плюс, если позвонить на номер своей голосовой почты со стационарного телефона, то плата за ознакомление с полученной информацией взиматься не будет.

Получить и прослушать голосовое послание

Для человека, который оставил сообщение совершить это действие не составит никакого труда. А вот у получателя могут возникнуть проблемы с прослушиванием данной информации. Это связано с тем, что большинство пользователей данной услуги считают номером автоответчика, является данная комбинация цифр 064601 . И они очень сильно заблуждаются. С момента появления данной услуги ее номером был и остается 0600 . Достаточно набрать данный номер, и система самостоятельно предложит вам действия на выбор.

Описание опции

В первую очередь стоит отметить, что данная услуга не является автоматической, стандартной. Чтобы начать ею пользоваться, после приобретения сим-карты необходимо подключить опцию. Это позволит всегда оставаться на связи. Абонент по sms получает сведения о звонках, которые совершали ему другие абоненты, когда телефон был занят, отключен или находился вне зоны действия сети оператора. Опция очень удобна, как в личной, так и деловой жизни. Кроме того, она работает на всех тарифных планах.

Voicemail, или Автоответчик подключается, если:

  • абонент, которому дозваниваются, находиться вне зоны действия сети оператора;
  • вызов поступает при выключенном телефоне;
  • абонент не отвечает на звонки долгое время.

Входящие sms от Голосовой почты можно прослушать после набора USSD команды 0600 и клавиши вызова.

Стоит отметить, что номер 064601 является некорректным.

Управление услугой

Чтобы читать sms с информацией о звонках на ваш номер, для начала необходимо подключить опцию. Это можно сделать с помощью звонка на номер — 0674-090-11 и клавиши вызова. Вы услышите информацию от автоответчика. Выполняя простые указания, вы быстро подключите услугу.


Можно также отправить USSD запрос — *110*011# и клавишу вызова. Голосовой ящик запишется автоматически, через приветствие и пароль. В случае возникновения вопросов воспользуйтесь услугами информатора, набрав номер — 0600 и клавишу вызова.

Для получения сведений в роуминге звонят в сервисный центр обслуживания: +7 903 743 0099. Что касается отключения услуги, то это можно сделать простым способом, как в домашнем регионе, так и в роуминге.

Для подключения автоответчика на английском языке, нужно набрать номер — 0674-090-12 или сделать вызов USSD команды по номеру — *110*012#.

Подключение опции

Чтобы не переживать о пропущенных звонках, подключают опцию Автоответчик. Она позволяет не только узнать, кто звонил, но и позволяет прослушать сообщения от абонентов, которые не дозвонились до вас. В голосовой почте могут быть все типы звуковых сообщений, включая музыкальные мелодии. Опция переадресует звонки в единую систему, таким образом, абонент может получать информацию от не дозвонившихся номеров, как у себя в регионе, так и в роуминге.

Рекомендуем к просмотру:

Услуга действует на всех тарифных планах. Чтобы её подключить, абоненту Билайн необходимо набрать команду 0600, клавишу вызова и следовать простым подсказкам. Сервис доступен на двух языках – русском и английском.

Опция доступна при следующих режимах:

  • **67*0600# — занятость номера;
  • **62*0600# — недоступность абонента;
  • **61*0600*10# — отсутствие ответа при входящем вызове.

Подключение услуги:

1) Переходим на официальный сайт сотового оператора.


2) Нажимаем на клавишу «Подключить».


3) Вводим свой номер телефона и п ринимаем sms сообщение.


5) Далее указываем логин и пароль от личного кабинета Билайн.


6) Совершаем звонок по предложенному номеру.

Как отключить голосовую почту на Билайн?

Отключить услугу можно самостоятельно, не обращаясь в салон оператора сотовой связи.

Способы отключения:

  1. Авторизоваться на официальном сайте и отключить услугу (в любое время её можно аналогичным способом подключить).
  2. Набрать *110*010# и нажать клавишу вызова. Опция будет автоматически деактивирована.
  3. Использовать приложение «Мой Билайн» (в разделе «Услуги» найти соответствующую команду).

Если возникли сложности, то можно позвонить в службу поддержки, дождаться ответа оператора, либо посетить ближайший салон связи Билайн.

Дополнительные функции

Вариант ожидания вызова также включает другую линию, и второй вызывающий абонент остается в режиме ожидания во время разговора).

«Есть контакт» — опция, информирующая о пропущенных звонках, которые поступили на ваш телефон, когда вы были офлайн, даже если звонящий не хотел записывать голосовое сообщение.

Для подключения «Ожидание звонка» и «Есть контакт» необходимо воспользоваться настройками в «Личном кабинете» или позвонить в колл- позволяет звонящему бесплатно записывать сообщения продолжительностью до 30 секунд. Прослушивание платное. Чтобы отправить «говорящее письмо», поставьте перед номером абонента символ #. Наберите # 00, чтобы прослушать сообщение. Эта услуга доступна только в регионе происхождения; рекомендуется использовать автоответчик в роуминге.

Источники

  • https://belain24.ru/kak-proslushat-golosovoe-soobschenie/
  • https://HuaweiNews.ru/bilajn/064601-chto-za-nomer.html
  • https://4apple.org/064601-bilajn-kak-proslushat/
  • https://beelinehelp24.ru/voprosy-otvety/proslushat-golosovoe-soobschenie
  • https://RuCellNet.ru/bilajn/vse-sposoby-kak-proslushat-golosovoe-soobshhenie-na-bilajne.html
  • https://beelinex.ru/kak-proslushat-golosovoe-soobshhenie/
  • https://tarifec.com/mobilnaya-svyaz/064601-chto-za-nomer.html

Услуги голосовой почты Билайн

Уведомления о голосовых сообщениях могут присылать две услуги, подключенные у вас на номере – «Автоответчик» или «Будь в курсе +». Несмотря на то, что они обе предоставляют доступ к голосовой почте, это разные сервисы с разными возможностями:

«Автоответчик» Билайн работает как в России, так и в международном роуминге, и имеет широкий набор функций. Он позволяет установить пароль, записать персональное приветствие и выбрать условия, при которых будет работать услуга. Голосовой ящик «Автоответчика» может вмещать 50 сообщений длительностью до 2 минут, которые хранятся, пока их не прослушают.

Чтобы подключить «Автоответчик», наберите номер 067409011 или команду *110*011# . Для отключения наберите *110*010# .

работает только по России, намного проще в использовании и установить персональные настройки на ней нельзя. Чтобы услуга перенаправила входящий звонок на почту, должно пройти 30 секунд с момент начала вызова, либо телефон абонента должен быть недоступен. Максимальное время для записи голосового сообщения – 40 секунд, всего их в ящике одновременно может быть до 30.

Услуга активируется с помощью короткого номера 067401061 или USSD-команды *110*1061# . Чтобы отключить, наберите *110*1062# или позвоните на номер 067401062 .

Обе услуги присылают SMS о том, кто и когда звонил, даже если сообщения записаны не были.

Как прослушать голосовое сообщение Билайн?

После того, как будет отправлено голосовое сообщение, вне зависимости от установленной услуги, на телефон поступит SMS-уведомление о пропущенном звонке.

Узнать, какой именно сервис присылает уведомления можно, если проверить подключенные услуги.

В зависимости от сервиса, которым пользуется абонент, вход в голосовую почту осуществляется по разным номерам:

  • На «Автоответчике» прослушать сообщение в любое время, сохранить его на 14 дней или удалить можно по номеру 0600 .
  • «Будь в курсе+» предоставляет доступ к сообщениям только в течение 1 суток, по короткому номеру 0641 .

Звонок для прослушивания голосового сообщения тарифицируется как исходящий на Билайн на обеих услугах.

При подключенном «Автоответчике» за границей стоимость проверки голосового ящика рассчитывается согласно базовым условиям оператора для международной связи.

Как не пропустить важный звонок?

Помимо голосовой почты, есть и другие возможности оставаться на связи, не пропустив ни одного важного звонка. По умолчанию на большинстве современных тарифов Билайн установлена одна из бесплатных опций:

  • «Есть контакт» – отправляет сообщение тем, кто не дозвонился, когда вы снова появляетесь в сети.
  • «Ожидание вызова» – позволяет принимать входящий звонок по второй линии, удерживая текущий вызов.

Если одной из них у вас нет, вы можете подключить ее сами.

Также для самостоятельного подключения доступна платная , с которой вы сможете перенаправлять входящие вызовы на другой номер, когда ваш телефон занят, недоступен или вы долго не отвечаете.

При возникновении вопросов о работе услуг, их подключении, отключении и стоимости, можно обратиться в службу поддержки Билайн.

Что за смс приходят с номера 064601?

Очень часто они выглядят как 064601, слушая сообщение Билайн и исходящие от таких операторов, как Билайн. У каждого оператора есть свой номер, с которого приходят сообщения этого типа с просьбой позвонить и прослушать голосовое сообщение.

Бывают ситуации, когда они приходят, сообщения типа того, что этот абонент оставил вам голосовую почту, а затем приходит номер, который якобы оставил звуковое сообщение, и у вас есть возможность его услышать, для этого вы должны следовать написанным инструкциям, позвонить и послушайте, что они оставили вам.

Однако есть вариант, что это просто мошенничество и сразу после списания неизвестная сумма, которую в дальнейшем вернуть будет невозможно. За услугу прослушивания таких СМС деньги также будут взиматься по мере их внесения, поэтому стоит обратить на это внимание перед тем, как приступить к выполнению данных действий. Для решения этой проблемы лучше всего будет просто игнорировать и заблокировать, тогда деньги не будут стерты и проблемы будут решены, вы можете просто отключить уведомления и забыть о них.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]