Как Прослушать Голосовое Сообщение Мтс на Телефоне Бесплатно Через Смс 900


Все операторы сотовой связи предлагают своим абонентам услуги голосовой почты — кто-то в общем составе тарифных планов, а кто-то за отдельную плату.

Компания МТС здесь превзошла всех: у нее есть целых 3 варианта голосовой почты! Каждый клиент сможет найти вариант для себя.

Поговорим подробнее про голосовую почту МТС. Разберемся, сколько стоит каждый вариант, как прослушать и сохранить голосовое сообщение, как активировать и отключить эту опцию на сайте МТС, в приложении и при помощи USSD-команд.

Описание услуги

Если ваш телефон отключен, вне зоны действия или не отвечает, звонок переадресовывается на автоответчик. Здесь звонящий может оставить звуковое сообщение, а вы прослушивать его в любое удобное время.

Общие преимущества услуги:

  • возможность ежедневно оставлять на ящике от 15 до 30 сообщений;
  • срок хранения записей 1–10 дней (для уже прослушанных – до 2 недель);
  • длительность звуковых сообщений от 1 до 2 минут;
  • СМС-извещения о получении нового вызова.

«Голосовая почта» представлена в 3 вариантах: базовом, стандартном и версией «+» для обладателей смартфонов.

Выберете тот, что подойдет вам больше:

ВерсияБазоваяСтандартнаяПродвинутая
Хранение новых записейсуткинеделя10 дней
Хранение ранее прослушанных записейсутки10 дней2 недели
Продолжительность записи1 минута1,5 минуты2 минуты
Количество записей (макс. в сутки)152030
Стоимость (ежедневно, руб.)бесплатно2,33,3

Базовая версия

Простая и бесплатная услуга для прослушивания пропущенных звонков с минимальным количеством записей и их длительностью хранения.

При ее подключении автоматически прекращают действие следующие опции:

  • «Вам звонили»;
  • запрет на оповещение «Я на связи».

Чтобы избежать списания денежных средств за их использование, заранее отключите эти функции.

Важно! Опция доступна практически на всех тарифах, кроме тех, что предназначены для преимущественного использования интернета или фиксированной связи.

Стандартная модификация

Услуга предназначена для абонентов, которым необходимы расширенные возможности использования «Голосовой почты». Ее подключение бесплатно, а ежедневная плата составляет 2,3 рубля.

Дополнительные возможности опции:

  • настройка личного приветствия;
  • прослушивание полученных сообщений через веб-страницы;
  • получение записей по MMS или на электронный ящик.

Продвинутый функционал этой версии позволит вам не только получать и прослушивать записи автоответчика, но и защищать их от несанкционированного доступа при помощи кода.

Такой пароль можно менять самостоятельно, но не чаще 1 раза в сутки.

Голосовая почта+

Функциональная и удобная опция для пользователей смартфонов. Позволяет использовать услугу по максимуму, а управлять ей можно прямо через мобильное приложение. За подключение такой опции плата не списывается, а вот ее ежедневная стоимость составляет 3,3 рубля.

Преимущества модификации:

  • защита полученных сообщений при помощи пароля;
  • установка персонального или именного приветствия;
  • получение сообщений на электронный ящик или по MMS.

Важно! Если вы находитесь в своем регионе, трафик работы такого приложения не тарифицируется. В условиях роуминга действуют определенные тарифом правила оплаты интернета.

Что такое голосовое сообщение в МТС?

Как известно, если вы по каким-либо причинам отсутствуете в сети, то звонящий вам в это время абонент получает возможность оставить для вас голосовое уведомление. После вашего появления в сети вы будете знать, что для вас имеется сообщение, и сможете его прослушать.

Данная функция получила название «голосовая почта», и имеется практически у всех отечественных операторов. Имеется она и у рассматриваемого нами оператора МТС, у которого реализована в трёх основных формах:

  • « Базовая голосовая почта » – популярный бесплатный вариант с ограниченным функционалом;
  • « Стандартная голосовая почта » – дополненный вариант «базовой почты», отличающийся более широкими условиями и платным функционалом (2,30 рубля в сутки);
  • « Голосовая почта+ » — наиболее функциональный и дорогой вариант (3,30 рублей за сутки). Обладает целым набором дополнительных возможностей.


Три формы голосовой почты МТС

Наиболее популярным и массовым является вариант базовой голосовой почты, непосредственно связанный с номером 0861. Функция имеет бесплатный характер, и обычно подключается абоненту, который сможет прослушивать сообщения, по умолчанию без специального уведомления. Исключения составляют тарифы МТС «Онлайнер», «МТС Коннект» и «МТС iPad».

Подключение и настройки

Модификации опции взаимоисключают друг друга.

Вы можете выбрать и подключить только одну из версий «Голосовой почты»:

ВерсияБазоваяСтандартнаяПродвинутая
Команда*111*2919#*111*90#*111*900#
СМС на номер 111291990<�пробел>190<�пробел>9

Помимо этого, вы можете подключить и настроить опцию на сайте МТС, через личный кабинет.

Переадресация

После подключения автоответчика каждый абонент, не дозвонившийся до вас, направляется на номер +79168920861, где ему предлагается оставить звуковую запись.

Переадресация предусмотрена в случаях, если ваш телефон:

  • выключен;
  • недоступен;
  • не отвечает дольше 15 секунд;
  • занят.

Изменить стандартные настройки и удалить лишние случаи переадресации вы можете в личном кабинете MTS или по короткому номеру 0860.

Важно! Автоответчик предусматривает обязательное подключение переадресации, за которую списывается отдельная плата. Проверьте, не отключена ли у вас эта опция.

Настройки голосовой почты

После подключения опции необходимо настроить ее параметры: изменить код почтового ящика, обеспечивающий доступ к нему или подключить приветствие на входящие звонки. Для этого удобнее всего пользоваться личным кабинетом. Довольно простой и понятный даже не искушенному пользователю интерфейс позволит быстро сделать необходимые манипуляции.

Второй вариант — позвонить на номер 0861. Однако хочется сразу предупредить наших читателей, что данный вариант довольно неудобен тем, что сначала необходимо прослушать информацию полностью и лишь затем выбрать из предложенного перечня необходимые параметры. Это довольно трудно сделать с первого раза даже опытному пользователю.

Как прослушать записи автоответчика МТС?

Подключив услугу, вы будете получать СМС о звуковых сообщениях, оставленных на автоответчике. Такое извещение содержит не только информацию о пропущенных звонках, но и ссылки, переходя по которым вы можете скачивать полученные звуковые файлы.

Трафик, потраченный на загрузку, оплачивается отдельно. Остальные способы прослушивания записей определяются версией услуги и местом вашего нахождения.

Домашний регион

Чтобы прослушать запись автоответчика, наберите номер 0861 (базовая версия) или 0860 (стандартная и продвинутая модификация). Для вас звонок бесплатный, а абонент, оставивший сообщение, оплачивает вызов по условиям своего тарифного плана.

Подключив опцию в стандартной или продвинутой модификации, вы можете прослушивать сообщения и другими способами:

  • с помощью MMS;
  • по электронному ящику;
  • в личном кабинете МТС;
  • через веб-страницу.

Опции являются дополнительными и подключаются отдельно в разделе личного кабинета МТС.

Национальный и международный роуминг

Находясь в роуминге, прослушивайте полученные сообщения по номеру +79168920861 (для «базовой» версии) и +79168920860 (для остальных модификаций). Стоимость звонка зависит от условий вызова на номера МТС в роуминге для вашего тарифа.

Чтобы оптимизировать расходы связи в поездках за границу, установите такую опцию, как «Ограничение переадресации в роуминге» (*111*92#). Она приостановит работу автоответчика за пределами домашнего региона.

Важно! Подобное ограничение автоматически подключается с базовой версией услуги. Чтобы получать звуковые сообщения за пределами домашнего региона, отключите ее самостоятельно (*111*920#).

Вывод

Учитывая все преимущества “Голосовой почты +”, мы советуем её всем владельцам смартфонов и деловым людям. Теперь можно не беспокоиться, находясь вне зоны доступа сети. Все звонки и SMS, полученные в это время, будут сохранены, а доступ к ним сохранится на протяжении двух недель.

Если у Вас возникли вопросы о работе данной опции или её тарифов, обращайтесь по телефону службы поддержки 0890. Вы можете найти много информации о данном сервисе на сайте компании.

Мобильные телефоны уже очень плотно вошли в жизнь миллионов людей. Используя мобильную связь на протяжении уже нескольких лет, люди как нельзя привыкли к телефонам, благодаря которым можно связаться со своими родными и близкими людьми или использовать мобильники для связи по работе. К сожалению бывают случаи, когда батарея устройства уже практически села и подзарядить её нет возможности, а к тому же должен поступить важный телефонный звонок, который нельзя пропустить.

Решением этой проблемы компания МТС решила предоставить . Если человек, по сложившимся обстоятельствам не может ответить на входящий звонок, в таком случае, он будет переадресован на персональный ящик, в котором можно будет прослушать оставленное сообщение.

Как отключить опцию?

Не нуждаетесь в услуге? Отключите ее, набрав на телефоне специальную USSD-команду или отправив СМС на номер 111.

Команды для отключения услуги:

ВерсияБазоваяСтандартнаяПродвинутая
USSD-команда*111*2919*2#*111*90#*111*900*2#
СМС на номер 1112919090<�пробел>290<�пробел>10

Управляйте услугой и через личный кабинет на сайте МТС в разделе: «Управление → «Голосовая почта».

Еще один вариант доступа к настройкам → «Управление .

«Голосовая почта» – полезная и функциональная услуга, которая помогает оставаться на связи с другими абонентами даже с выключенным телефоном. Подключите ее и будьте уверены – ни один важный звонок не останется пропущенным!

законодательство

А есть ли основание для таких претензий, строго говоря? Ведь пользователь в какой-то момент добровольно совершил некое действие, обеспечившее ему место пострадавшего в цепочке (относительно короткого номера 0861). Именно этой позиции и придерживаются операторы связи, когда возмущенный потерей денег абонент начинает искать правду.

Ответ – да, есть

И называется это федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 229-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О связи».

В нём статья 2 основного закона дополнена подпунктом 34.1, определяющим, что же такое «контентные услуги».

Это определение законодатель сделал максимально общим, практически подогнав под него всё, что не собственно связь. Т.е. если пользователь с помощью телефона и через каналы оператора связи получает, цитата,

…справочную, развлекательную и (или) иную дополнительно оплачиваемую информацию…», получает возможность «… участвовать в голосовании, играх, конкурсах и аналогичных мероприятиях…,

То он, пользователь, получает контентную услугу. А она в свою очередь, будучи предоставлена с участием третьих лиц, попадает под дополнение пунктом 5 статьи 44 ФЗ «О связи», где прописывается механизм защиты потребителя путём:

  • во-первых, возможности создания по его желанию отдельного счёта для оплаты только контентных услуг;
  • во-вторых, требование о получении явного согласия на получения такого рода услуг;
  • в третьих – об исчерпывающем, включая цены и наименования поставщиков, информировании об этих услугах до получения согласия.

Еще одно дополнение, установленное 229-ФЗ, в пункт 5 статьи 54 основного закона, гласит, что услуги предоставленные с нарушением чего бы то ни было из сказанного выше, оплате не подлежат. И наконец, статья 68 главного связистского закона дополнена пунктом 8, прямо указывающим об ответственности оператора за исполнение статьи 44 (см. выше).

Подытожим законодательную информацию, спроецировав прописанные в ней права и обязанности на практическую сторону жизни.

Если пользователь осознанно желает стать потребителем контент-услуг, то можно обезопасить свой счёт для оплаты связи, заявив о намерении открыть отдельный контент-счёт для покрытия расходов на мобильные подписки и смс с коротких номеров. При его исчерпании средства, предназначенные для обычных разговоров и SMS, не пострадают.

У операторов связи «билайн» и «TELE2» такое действие автоматизировано, и осуществляется путем направления USSD-запроса, *110*5062# и *160# соответственно. Для пополнения, ознакомления с балансом также предусмотрены наборы команд.

«Мегафон» и «мтс» требуют очной явки в офис и предъявление паспорта, и надо понимать что не зависимо от способа волеизъявления, сам факт открытия счета подтверждает добровольное согласие на получение контент-услуг, и строго говоря делает необязательным уже информирование о подробностях (в т.ч. и цене) той же мобильной подписки.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]