Позвонили с номера 70550 Теле2: что это за номер телефона, кто звонил?

Короткий номер 70550 принадлежит оператору сотовой связи «Теле 2» и служит для информирования клиентов о новых конкурсах, акциях, тарифных планах и прочих предложениях провайдера.
Кроме того, существует возможность подключения платной услуги. О всех вариантах взаимодействия с номером 70550 и способах его блокировки будет рассказано в этой статье.

Степень опасности номера: 30%.

Интерес к номеру:

История о проблеме с этим номером

Во втором квартале 2021 года абоненты «Теле 2» стали получать большое количество звонков с рассматриваемого номера, при ответе на которые связь обрывалась или начиналась трансляция рекламного сообщения о предложениях провайдера, притом уровень слышимости записи был крайне низок. Попытки перезвона по номеру 70550 заканчивались системным сообщением о том, что абонент не существует. Регион регистрации также не определялся из-за специфики коротких номеров. Причиной этих проблем является нестабильность работы автоматического информатора «Теле 2», использующего номер 70550 для связи с абонентами. Пользователи, которым будет направлен вызов определяются с помощью системы фиксирующей звонки абонентам с подключенной .

«Гудок» Теле2

  • с момента подключения услуги с абонента будет ежедневно сниматься плата в размере 2.5 рублей;
  • расширенный вариант услуги (если вдруг выберете «Гудок+») ежедневно с абонента будет сниматься сумма 4 рубля;
  • для выбора мелодии, смены, отключения и подключения у Теле2 есть сайт сервиса;
  • при звонке голосовое меню предлагает наиболее популярные звуки\мелодии (рейтинг от абонентов);
  • все условия и ограничения по данной услуге описаны в соответствующем разделе сайта оператора.

Что делать, если звонят с номера 70550

При поступлении вызова с номера 70550 можно не брать трубку, так как с его помощью с вами пытается связаться рекламный робот «Теле 2», полезной информации он обычно не предоставляет. Если вызов все же был принят, то придется прослушать информацию о платной услуге «Гудок» или аналогичном предложении.

Обычно робот предлагает различные варианты замены стандартных гудков на мелодии и шутливые высказывания. Для подключения сервиса требуется нажать на клавишу согласно инструкции бота, для отказа от любого предложения используется кнопка «*». Стоимость услуг зависит от региона и в среднем составляет 3 рубля в сутки.


Следует обратить внимание на то, что нажатие любой клавиши кроме звездочки приведет к подключению платной подписки. Отписаться от нежелательного контента можно в день активации, но плата за сутки использования все равно спишется в полном объеме.

Нужно ли перезванивать

Звонить и отправлять SMS на номер 70550 не нужно и технически невозможно. Вы можете бесплатно набрать 0550, если решили установить мелодию вместо гудков. Если вас не интересует такое предложение, не предпринимайте никаких ответных действий.


Не стоит звонить на номере 70550, вы можете набрать номер 0550.

Условия подключения от Теле2:

  • абонентская оплата снимается ежедневно и составляет 2,5 руб;
  • предлагается расширенный пакет опции «Гудок+», при его выборе дополнительно снимается оплата в размере 1,5 руб/сутки;
  • соответствующий раздел сайта или мобильного приложения содержит все доступные для установки мелодии;
  • в голосовом меню предлагаются самые популярные мелодии;
  • имеются некоторые ограничения на подключение и пользование услуги, которые подробно описаны на сайте оператора.

Как отключить

Ошибочно подключенный или не нужный сервис «Гудок» можно отключить одним из способов:

  • Набрать на клавиатуре телефона комбинацию «*130*000#» и нажать на вызов.
  • Набрать и отправить код *130#. В появившемся меню найти пункт отключения и внести его порядковый номер в окно ввода, отправить запрос.
  • Зайти в личный кабинет на сайте «Теле 2» — msk.tele2.ru и перейти в раздел «Тариф и услуги», где необходимо найти ссылку «Управление подписками». Среди отобразившихся подписок нужно найти «Гудок» и отключить ее.
  • В мобильном приложении провайдера для Android и iOS зайти в раздел «Управление подписками» и удалить .
  • Альтернативой этих методов является команда *189#, которая позволяет управлять всеми подключенными к номеру платными подписками.

Способы узнать о подключенных опциях

Для проверки наличия платных опций, возможно, дистанционное обращение по коду *153# с мобильного телефона. После активации поступает сообщение со сведениями о том, какие именно подписки есть на симке. Здесь же указывается размер платы за него.

Второй способ контроля – личный кабинет. Здесь контролировать свои расходы, в том числе на подписи, можно одним кликом. Для регистрации в нем понадобится только телефон и возможность получить код в сообщении.

Что сделать, чтобы номер 70550 больше мне не звонил

Обычно вызовы с номера 70550 поступают редко, но если произошел системный сбой и рекламный бот набирает Вас регулярно, то стоит отключить ему возможность дозвона. Это можно выполнить при помощи:

  • Обращения в службу технической поддержки «Теле-2» через официальный сайт, мессенджер или при личном посещении офиса компании.
  • Добавлением номера в черный список телефона.

Вызовы с номера 70550 бесплатны и могут содержать информацию о новых тарифных планах и акциях «Теле 2», поэтому отключать сервис без крайней необходимости не стоит. Нужно лишь внимательно следить за тем, чтобы случайно не подключить платную . Если же Вас начали преследовать постоянные звонки с рассматриваемого номера, значит возник системный сбой и без помощи специалистов технической поддержки или блокировки абонента 70550 не обойтись.

Полезно 1

Когда «Гудок» уже не нужен

Если вы случайно подключили эту опцию или просто решили попробовать и вам не особенно понравилось, то услугу можно быстро отключить. Для этого необходимо:

  1. Отправить USSD запрос *130#.
  2. В открывшемся меню выбрать пункт отключения услуги и набрать номер команды отключения.
  3. Расширенный вариант«Гудок+» отключается USSD запросом *130*000#.

Услуга после этого будет отключена, но все настройки и выбранные вами звуки\мелодии система будет хранить ещё месяц. В течение этого периода вы можете вновь подключить опцию, и заново выбирать и настраивать ничего не придётся. После истечения 30-дневного периода все настройки из системы удаляются.

Важно! Чтобы управлять всеми платными опциями Теле2, нужно отправить USSD запрос *189#.

Если не хотите, чтобы вас беспокоили

Многие абоненты заняты и не располагают даже минутой на то, чтобы слушать бесполезную информацию. Если вы относитесь к таким пользователям, отключите дозвон. Бывает, что сеть Tele2 даёт сбой, в результате вы начинаете удивляться двум, а то и трём звонкам с одного и того же короткого номера. Если такое положение дел не устраивает, у вас есть право обратиться к провайдеру по телефону 611 или в офис и потребовать, чтобы реклама больше не беспокоила вас. Её тут же обязаны отключить. Узнать другие рекламные номера сотового оператора можно на его официальной платформе. Активизируйте личный кабинет, и вам откроются новые возможности в сети. Это удобно и актуально для тех, кто хочет быть в курсе всех событий мобильной связи.

Оператор и регион номеров на 903396

Номера телефонов сотовой связи, начинающиеся на +7 903 396, находятся на обслуживании у ПАО «Вымпел-Коммуникации» , регион — Оренбургская область(административный центр — г. Оренбург) . Сюда входят все номера, подпадающие под маску +7 (903) 396-**-**.

Регионы на карте, в которых может быть зарегистрирован текущий номер телефона, выделены красным цветом.

Укажите свой домашний регион — и мы выделим его зеленым цветом.

Расскажи друзьям!

Социальные сети:

Постоянная ссылка:

Мы делаем максимально короткие ссылки, которыми можно делиться с друзьями в соц.сетях, мессенджерах и на форумах.

Социальные сети:

Постоянная ссылка:

Мы делаем максимально короткие ссылки, которыми можно делиться с друзьями в соц.сетях, мессенджерах и на форумах.

Вы также можете воспользоваться камерой своего мобильного телефона, чтобы сканировать QR-код и сохранить ссылку.

QR-код:

законодательство

Зарабатываешь на сайтах? Держи -20% на VDS и Dedicated – тут.

А есть ли основание для таких претензий, строго говоря? Ведь пользователь в какой-то момент добровольно совершил некое действие, обеспечившее ему место пострадавшего в цепочке (относительно короткого номера 7550). Именно этой позиции и придерживаются операторы связи, когда возмущенный потерей денег абонент начинает искать правду.

И называется это федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 229-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О связи».

В нём статья 2 основного закона дополнена подпунктом 34.1, определяющим, что же такое «контентные услуги».

Это определение законодатель сделал максимально общим, практически подогнав под него всё, что не собственно связь. Т.е. если пользователь с помощью телефона и через каналы оператора связи получает, цитата,

…справочную, развлекательную и (или) иную дополнительно оплачиваемую информацию…», получает возможность «… участвовать в голосовании, играх, конкурсах и аналогичных мероприятиях…,

То он, пользователь, получает контентную услугу. А она в свою очередь, будучи предоставлена с участием третьих лиц, попадает под дополнение пунктом 5 статьи 44 ФЗ «О связи», где прописывается механизм защиты потребителя путём:

  • во-первых, возможности создания по его желанию отдельного счёта для оплаты только контентных услуг;
  • во-вторых, требование о получении явного согласия на получения такого рода услуг;
  • в третьих – об исчерпывающем, включая цены и наименования поставщиков, информировании об этих услугах до получения согласия.

Еще одно дополнение, установленное 229-ФЗ, в пункт 5 статьи 54 основного закона, гласит, что услуги предоставленные с нарушением чего бы то ни было из сказанного выше, оплате не подлежат. И наконец, статья 68 главного связистского закона дополнена пунктом 8, прямо указывающим об ответственности оператора за исполнение статьи 44 (см. выше).

Подытожим законодательную информацию, спроецировав прописанные в ней права и обязанности на практическую сторону жизни.

Если пользователь осознанно желает стать потребителем контент-услуг, то можно обезопасить свой счёт для оплаты связи, заявив о намерении открыть отдельный контент-счёт для покрытия расходов на мобильные подписки и смс с коротких номеров. При его исчерпании средства, предназначенные для обычных разговоров и SMS, не пострадают.

У операторов связи «билайн» и «TELE2» такое действие автоматизировано, и осуществляется путем направления USSD-запроса, *110*5062# и *160# соответственно. Для пополнения, ознакомления с балансом также предусмотрены наборы команд.

«Мегафон» и «мтс» требуют очной явки в офис и предъявление паспорта, и надо понимать что не зависимо от способа волеизъявления, сам факт открытия счета подтверждает добровольное согласие на получение контент-услуг, и строго говоря делает необязательным уже информирование о подробностях (в т.ч. и цене) той же мобильной подписки.

Как не попасть на удочку мошенников

В 2018-2019 гг. участились случаи мошенничества, связанные с подменой номера во время звонка. Мошенники умудряются звонить с коротких банковских телефонов, выманивая у клиентов реквизиты банковских карт. Если вам позвонили с 0550 и потребовали предоставить какие-то данные, оборвите вызов и сообщите о нём на горячую линию по телефону 611.

Прочие способы защиты:

  • Используется приложение «Яндекс с Алисой» – оно умеет фильтровать звонки и определять мошеннические номера;
  • Не вступайте в переговоры с теми, кто просит сообщить паспортные данные или данные банковской карты – их не запрашивают даже официальные представители Теле2 и банков при входящих звонках (исходящие на горячие линии не считаются);
  • Не оставляйте свой номер в открытых источниках – социальных сетях, форумах, досках объявлений. Если нужно подать заявление о продаже вещей, недвижимости или автомобиля, используйте временные номера.

С телефона 0550 позвонил не автоответчик, а живой человек? Положите трубку – сэкономите свои деньги и не попадётесь на удочку мошенников.

Какая организация звонит?

Номер 88007003300 принадлежит информационному подразделению Почта Банк. Звонки осуществляют менеджеры колл-центра, а основная цель – реклама и последующее предложение подключить или купить банковские продукты этой организации. Такие звонки на профессиональном сленге называются – “маркетинговой коммуникацией”.

По номеру 88007003300 звонят менеджеры Почта Банк

Вот что чаще всего вам будут предлагать в рамках маркетинговой коммуникации:

  1. Воспользоваться услугами выгодных вкладов;
  2. Страхование карт и жизни, активация услуг.
  3. Информирование о статусе ваших заявок. К примеру, “Вам одобрен кредит” и т.д;
  4. Навязчивая реклама кредитных программ и собственных дебетовых карт.

На множестве форумов отмечается информация, что данный номер не принадлежит “Почта Банк”. Если учитывать рекламный характер звонков, можно предположить, что по данному номеру обзванивает партнерская организация, занимающаяся продвижением услуг ПБ. К примеру, есть информация, что номер ранее принадлежал банку “Еврокоммерц”.

Поддержка подтверждает, что 88007003300 это их номер

Раскрываем тайну

Итак, что за телефон теле2 70550? Вопреки всеобщему убеждению, ничего страшного входящий вызов с этого номера не несет. Это просто спам-бот, предлагающий подключит . После принятия вызова включится голосовое меню, с предложением нажать кнопки 1, 2, 3 и т. д, чтобы выбрать тот или иной пункт.

Надо помнить, что — платная. Если нажать одну из цифр во время проигрывания голосового меню, она подключится автоматически, а со счета будут списаны средства. Поэтому только слушаем, или, если опция вас не интересует, вовсе не берем трубку. Мы уже писали, что это то же, что и 0550 в tele2.

Отключение платных услуг

Избавиться от ненужных платных дополнений можно сразу несколькими способами:

USSD-команды

Когда по коду *153# клиент узнал, что именно у него съедает деньги, отключить все эти опции можно с помощью USSD-команд. Для каждой услуги предусмотрена своя комбинация. Однако есть универсальный код – *152*0#, который моментально позволяет избавиться сразу от всех подписок на сим-карте. Через несколько минут после ввода на телефон приходит сообщение, свидетельствующее об отказе от платных дополнений. Желательно после этого перезагрузить телефон.

Если абонент знает все свои подписки, то код можно идентифицировать – *605*0*код#. Узнать двузначное обозначение опции можно на официальном сайте оператора.

Личный кабинет и мобильное приложение

Альтернативный вариант большому количеству кодов – личный кабинет пользователя мобильной связи. Через сервис возможно, не только просто отключить все или некоторые подписки, но и хотя бы ознакомиться с ними. Для этого не требуется ничего вводить, управление услугами происходит в один клик.

Аналогичным образом изменять и корректировать список опций можно в мобильном приложении «Мой Tele2». В соответствующем разделе «Подключенные услуги» абонент подключает и отказывается от любых действующих предложений.

Здесь же содержится их описание, стоимость, порядок подключения, коды для управления.

Обращение в службу поддержки

Позвонив в службу поддержки, набрав 611 и обратившись к оператору, пользователь вполне имеет возможность просто попросить работника отключить опцию, в которой нет необходимости. Также об отказе от опций клиенты сообщают работников офисов Теле2. После проверки владельца по паспорту сотрудник сразу же отключит подключенные услуги. Обычно ими используются разработанные USSD-команды, но может и быть активирован личный кабинет на сайте. Подобные услуги оказываются абсолютно бесплатно.

Tele2 заслуженно считается одним из операторов, который никогда не подключает услуги своим абонентам без их согласия. Но если что-то было случайно подключено, всегда есть возможность отменить все за несколько минут. Предварительно лучше уточнить, чем именно пользовался абонент.

Источник

Как восстановить номер Теле2

Если вдруг так произошло, что вы потеряли свой телефон или случайно повредили СИМ-карту, оператор Tele2 всегда предлагает своим абонентам восстановить свой старый номер. Ведь совершенно очевидно, что для большинства людей их sim-ка уже давно перестала быть просто куском пластмассы.

Если вдруг карта утеряна, необходимо действовать по следующему алгоритму:

  • Произведите на 611 для выполнения процедуры блокирования своей карточки (для этого оператор запросит у вас паспортные данные);
  • Обратитесь в сервисный центр оператора для восстановления своего номера.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]