7333 что за номер — кто это звонит и как остановить сообщения


Кто может звонить с номера 7333

Звонки абонентам с этого короткого номера поступают в сети Теле2. При это могут не только звонить, но и присылать сообщения SMS. Возможен также вариант, когда вам звонят с номера, который начинается на эти цифры. В этом случае на ваш телефон могут звонить абоненты Казахстана. Звонки, как правило, не являются регулярными. Но периодически могут поступать до тех пор, пока вы не откажитесь от них в личном кабинете своего оператора.

Если это короткий номер без дополнительных цифр и вы являетесь абонентом оператора Теле2, то скорее всего это сервис знакомств. Возможно кто-нибудь из ваших знакомых или друзей пытается связаться с вами или указал ваш телефон в данном сервисе.

Это может быть полезным: DIT_EMP пришло СМС о штрафе.

В Думе предложили лишать свободы за незаконный оборот криптоактивов

Терминология нового законодательства

Цифровые финансовые активы — это цифровые аналоги долговых расписок, облигаций и прав участия в капитале, то есть токены, хотя само понятие токена в законопроекте не фигурирует.


  • Блокировка и разблокировка номера

Цифровые валюты — «совокупность электронных данных (цифрового кода или обозначения), используемых в информационных системах и предлагаемых в качестве средства платежа», которые не являются официальной денежной единицей России, иностранного государства или международной денежной или расчетной единицей. Их выпуск и использование запрещены в информационных системах, используемых для выпуска ЦФА. Ранее эксперты разошлись во мнениях, что может скрываться за этими формулировками.

Инициировать выпуск токенов в рамках российского права смогут индивидуальные предприниматели и юридические лица, в том числе иностранные компании, внутри определенной информационной системы. Операторами таких информационных систем могут стать только работающие по российскому праву юридические лица, в том числе банки и депозитарии, включенные в специальный реестр, который будет вести ЦБ.

Понятие «цифровые права» закреплено в Гражданском кодексе в марте 2021 года. Принятые поправки приравнивают сделки в электронном виде к сделкам в письменной форме, а также позволяют проводить все виды собраний и голосований удаленно с помощью электронных средств.

Последствия для криптобизнеса

В новый пакет документов вошли также отдельный законопроект о цифровых валютах и подготовленный ко второму чтению законопроект о ЦФА. Предыдущая версия последнего (с ней также ознакомился РБК) впервые в российском законодательстве включала понятие «цифровые валюты». Теперь для таких валют написан отдельный законопроект, который запрещает их выпуск и оборот, а также признает имуществом (через внесение изменения в целый ряд федеральных законов). Обладателями цифровой валюты могут выступать физические лица, индивидуальные предприниматели или компании при условии ее декларирования в налоговом органе.

За время пандемии выросла популярность криптобирж и сайтов о религии Технологии и медиа

Поправки в КоАП и УК РФ фактически запрещают на территории России проведение ICO (привлечение инвестиций в проект в обмен на токены, которые потом инвесторы могут обменять на криптовалюту), отмечает член экспертного совета Госдумы, учредитель АНО «ПравоРоботов» Никита Куликов. «В законопроектах особо указано, что это касается ситуаций с использованием объектов российской инфраструктуры. Получается, что ситуаций, когда не используется российская инфраструктура, эти положения не касаются. А учитывая глобальность вопросов цифровизации, еще не принятые положения уже выглядят неэффективными и устаревшими», — говорит он.

Санкции за куплю-продажу ЦФА физлицами, а также уголовная ответственность за получение денежных средств на счета российских банков за продажу цифровых валют загоняют такого рода правоотношения в серую зону, поскольку подобные операции можно провести и без участия российских банков, продолжает Куликов.

Потанин заявил о тестировании торговли металлами через криптоплатформу Бизнес


  • Страницу вконтакте заблокировали навсегда. что делать?

Пакет законопроектов содержит полный запрет криптовалюты в стране, включая майнинг и последующий оборот, а поправки в КоАП и УК предполагают незаконность не только обращения, но и даже владения российскими физическими и юридическими лицами токенами, выпущенными в иностранных юрисдикциях, говорит президент Российской ассоциации криптоэкономики и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин. Он считает, что предлагаемые нормы не отвечают сложившимся экономическим отношениям и не позволят российскому бизнесу полноценно использовать потенциал новых финансовых инструментов. Это может повлечь за собой переезд компаний криптовалютной индустрии из России в более передовые в данной сфере страны, в том числе в СНГ — Белоруссию, Казахстан, Узбекистан, а также на Украину. «Фактически предлагается возвести своими руками новый железный занавес в цифровой экономике», — негодует Припачкин.

Подпишитесь на рассылку РБК. Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Что это за служба знакомств по телефону

У оператора Теле2 есть собственная услуга знакомства, которая доступна по номеру — 222. Но в нашем случае 7333 — это номер посредника, который арендовал его для своих нужд. У многих может возникнуть вопрос — откуда сервис узнал мой номер телефона. Тем более, что сами абоненты нигде не регистрировались и не предоставляли свои данные на сайтах знакомств.

Это не удивительно. Мы часто разбрасываемся собственными данными. Простой пример — в социальных сетях. Часто пользователи оставляют свои номера на государственных порталах. Вспомните, возможно вы регистрировались на сайт Госуслуг или подобных. Эти контакты могут быть доступны в ваших личных профилях, если вы не скрыли их в настройках.

Кто может использовать

«Мне звонили s» подключается автоматически всем абонентам сети «Мегафон». Но существует небольшой круг пользователей, которым услуга не может быть подключена. Исключением являются обладатели следующих опций:

  • «Кто звонил+»;
  • «Все включено»;
  • тарифный план под использование интернета;
  • корпоративные номера.

Этим абонентам услуга будет доступна только при самостоятельном подключении. Причем пользователям «Кто звонил+» придется вначале ее отключить. Это будет рациональное решение, так как основные функции данной платной опции есть и во «Мне звонили s». Чистая экономия с финансовой точки зрения.

Как запретить звонки с номера

Для того, чтобы звонки с номера рассматриваемого номера больше не поступали, вы можете создать USSD-команду. Она отменит доступ к вашему номеру на портале. Введите на своём смартфоне следующую комбинацию: *333*22*0#. И нажмите кнопку для вызова. Если вы поднимете трубку на входящий звонок, с вас деньги сниматься не будут. Но при использовании этого сервиса, в нём доступен платный контент и услуги. Здесь доступны:

  • Открытие полного доступа к сервису — платная услуга;
  • Платно также доступно внимательное изучение анкеты участника;
  • При отправке сообщений или изображений понравившемуся вам человеку с вас также будет сниматься определенная сумма.

Чаще всего услуга является нежелательной, поэтому вы можете сразу воспользоваться комбинацией для её отключения.

Использование черного списка

Еще один метод, позволяющий достичь требуемого результата, подразумевает использование так называемых черных списков. В них нужно занести определенный номер, чтобы его владелец больше не беспокоил человека.

Черный список есть и в качестве одной из услуг от этого мобильного оператора. Правда, придется за нее заплатить. Стоимость – один рубль за день. То есть, в месяц придется отдавать на это 30 р. Чтобы ее активировать, достаточно использовать очередную USSD-команду: *220*1*номер#. Естественно, не забыть нажать на вызов. А в качестве номера указать тот, который хочется заблокировать.

Если же нет желания ежемесячно отдавать тридцатку, то можно найти альтернативу – бесплатные приложения для мобильных устройств. Для этого необходимо будет зайти в один из профильных онлайн-магазинов (Плэй маркет или App Store), вбить в поиске «черный список», просмотреть список доступных приложений, изучить их особенности. Затем – скачать выбранный вариант, установить и воспользоваться его возможностями.

Как еще можно запретить звонки

Для того, чтобы управлять своими услугами, воспользуйтесь личным кабинетом на сайте https://tele2.ru. Если вы ни разу не входили в ЛК:

  1. Вам нужно выбрать ссылку на главной странице сайта «Войти в личный кабинет»;

  2. Если вы хотите создать логин и пароль, выберите соответствующую вкладку при входе. Если нужно зайти только раз, чтобы отключить функцию, введите в поле свой номер мобильного телефона;


    Войдите в ваш личный кабинет

  3. На ваш телефон будет отправлено SMS, в котором находятся символы условного кода для подтверждения. Введите его в следующем окне на сайте и нажмите кнопку «Войти»;
  4. После входа на сайт вам нужно найти и открыть раздел «Расходы и платежи»;
  5. Здесь выбираем «Управление подписками» и находим ;

Для её деактивации вам нужно нажать на кнопку «Отключить». После этого звонки с заблокированного номера поступать не будут.

Стоимость услуги

Tele2 Тема предоставляется совершенно бесплатно, как и ее подключение. Не требует абонентской платы. Исключением является загрузка контента, вложений. Просмотр видео, прослушивание музыки будет рассчитываться в соответствии с установленным тарифным планом. Могут поступать сообщения с предложением приобрести игры, программы, за которые придется заплатить с баланса своего мобильного счета. Прежде чем активировать категорию в меню, следует узнать характер наполнения писем.

При поездке по России система не снимет с кошелька пользователя денежные средства. Это выгодное предложение для любого абонента — бесплатно получать все последние и свежие новости. При покупке новой симки на ней установлено необходимое программное обеспечение. Но, если его нет, то стоимость услуги активации будет приравнена замене SIM в отделении продаж, а она равна 50 рублей.

Что делать, если нет или она не отключается

Вы можете непосредственно связаться с оператором Теле2 и объяснить свою проблему. Вам будут даны рекомендации, как можно избавиться от звонков с данного номера. Для этого наберите на виртуальной клавиатуре своего мобильного устройства номер 611. Далее укажите раздел «Услуги» и нажмите цифру для связи с оператором.

У вас есть возможность проверить, сколько стоят SMS на те или иные короткие номера в сети Теле2. Для этого нужно записать USSD-команду: *125*короткий номер#. В SMS вы получите информацию о стоимости звонков и СМС, связанных с этим номером.

законодательство

А есть ли основание для таких претензий, строго говоря? Ведь пользователь в какой-то момент добровольно совершил некое действие, обеспечившее ему место пострадавшего в цепочке (относительно короткого номера 7333). Именно этой позиции и придерживаются операторы связи, когда возмущенный потерей денег абонент начинает искать правду.

И называется это федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 229-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О связи».

В нём статья 2 основного закона дополнена подпунктом 34.1, определяющим, что же такое «контентные услуги».

Это определение законодатель сделал максимально общим, практически подогнав под него всё, что не собственно связь. Т.е. если пользователь с помощью телефона и через каналы оператора связи получает, цитата,

То он, пользователь, получает контентную услугу. А она в свою очередь, будучи предоставлена с участием третьих лиц, попадает под дополнение пунктом 5 статьи 44 ФЗ «О связи», где прописывается механизм защиты потребителя путём:

  • во-первых, возможности создания по его желанию отдельного счёта для оплаты только контентных услуг;
  • во-вторых, требование о получении явного согласия на получения такого рода услуг;
  • в третьих – об исчерпывающем, включая цены и наименования поставщиков, информировании об этих услугах до получения согласия.

Еще одно дополнение, установленное 229-ФЗ, в пункт 5 статьи 54 основного закона, гласит, что услуги предоставленные с нарушением чего бы то ни было из сказанного выше, оплате не подлежат. И наконец, статья 68 главного связистского закона дополнена пунктом 8, прямо указывающим об ответственности оператора за исполнение статьи 44 (см. выше).

Подытожим законодательную информацию, спроецировав прописанные в ней права и обязанности на практическую сторону жизни.

Если пользователь осознанно желает стать потребителем контент-услуг, то можно обезопасить свой счёт для оплаты связи, заявив о намерении открыть отдельный контент-счёт для покрытия расходов на мобильные подписки и смс с коротких номеров. При его исчерпании средства, предназначенные для обычных разговоров и SMS, не пострадают.

У операторов связи «билайн» и «TELE2» такое действие автоматизировано, и осуществляется путем направления USSD-запроса, *110*5062# и *160# соответственно. Для пополнения, ознакомления с балансом также предусмотрены наборы команд.

«Мегафон» и «мтс» требуют очной явки в офис и предъявление паспорта, и надо понимать что не зависимо от способа волеизъявления, сам факт открытия счета подтверждает добровольное согласие на получение контент-услуг, и строго говоря делает необязательным уже информирование о подробностях (в т.ч. и цене) той же мобильной подписки.

Способы подключения и отключения

Полезная опция не требует включения. Она автоматически поставляется с основным пакетом услуг при заключении договора и приобретении номера. Если функция отсутствует, то следует обратиться в салон и попросить подключить консультантов, заменив симку. После установки требуется выставить нужные параметры. Особенности настройки указаны ранее. По любым вопросам обращайтесь в службу технической поддержки абонентов по горячей линии – 611.

Некоторым пользователям не нужна дополнительная информационная рассылка. От нее легко избавиться. Порядок отключения Тема Теле2 выглядит так:

  1. Запустите стандартное приложение оператора Меню и деактивируйте функцию здесь. Поставьте минус напротив всех категорий.
  2. На экране набора телефонного номера введите короткий USSD код — *152*0#.
  3. Свяжитесь с сервисной поддержкой 611. Подробно объясните специалисту проблему. Он дистанционно проведет аннулирование.
  4. Обратитесь за содействием в офисное отделение провайдера в своем населенном пункте.

«Теле2 Меню»: функции сервиса

Специальное сим-меню — это приложение, которое появляется на смартфоне, когда в него вставляется сим-карта оператора. Оно включает в себя различные разделы, например, «Новости», и позволяет управлять некоторыми услугами и опции.

Основные функции и возможности:

  • информирование о тарифных планах, подключенных опциях и услугах, интересных предложениях от оператора;
  • получение последних новостей о текущих акциях и специальных предложениях;
  • заказ автоматических настроек для мобильного интернета и ММС;
  • оформить подписки на такие разделы, как «Погода», «Гороскоп» и прочее.

На первый взгляд такой инструмент может показаться удобным, но его давно заменили мобильные приложения и личный кабинет Теле2, а всплывающие окна уведомлений на смартфоне нередко отвлекают от важных дел и мешают спокойно пользоваться устройством. Уведомления появляются как на андроиде, так и на айфоне.

Особенно это касается платных подписок на порталы типа «Гороскоп» и прочие. Они не несут никакой полезной информации, но требуют ежедневного внесения абонентской платы. Подавляющим большинством абонентов такие ресурсы считаются спамными.

GPRS контент Теле2 – что это и как отключить через личный кабинет

Вторым названием такого вида . Другими словами, рассказывая о том, что GPRS контент Теле2 – это возможность получения информации, размещенной в интернете, мы говорим о действующих подписках и услугах, предоставляемых оператором.

Смысл такого формата сотрудничества заключается в том, чтобы обеспечивать клиента актуальной информацией. Если кратко рассказать о существующей разновидности данных, то стоит упомянуть виды сведений:

  1. цветные изображения, различные логотипы и данные о погодных условиях, доступ к которым есть через специальное меню в сим-карте;
  2. подписки развлекательного характера: данные о погоде или гороскопах, анекдоты или знакомства;
  3. внесение платы за пользование различными услугами в соцсетях: ОК, “ВК” или «Голос»;
  4. оформление подписки, подключаемой на сторонних сайтах, здесь речь идет о мультимедийной информации.

В результате возникает вывод о том, что данные могут быть самыми различными, с учетом личных запросов пользователя.

Описание услуги

Этот сервис подключается на телефон абонента автоматически сразу после приобретения новой сим-карты. Чтобы узнать о функции детальнее, можно посетить официальный портал фирмы и рассмотреть интересующую информацию. Сама услуга предоставлена бесплатно, но если пользователь будет активировать подписки, то они будут платными. Сумма рассчитывается в зависимости от выбранной опции.

Теле2 Тема установлена по-умолчанию на каждой сим-карте. При этом на старых симках имеется не весь сервис, предоставляемый пользователям. Чтобы обновить меню, потребуется купить новую карточку или заменить старый экземпляр на обновленный. С помощью этой функции можно получить такую информацию:

  • данные по прогнозу погоды в регионе проживания;
  • заказ через сообщения анекдотов и шуток;
  • получение новостей о спорте, бизнесе и культуре;
  • контент мультимедийного характера;
  • возможные изменения в валюте.

Подключить этот сервис пользователь может бесплатно, так как опция носит рекламный характер. Но если клиент будет активировать услуги из этой функции, за них будет списываться установленная плата. Стоимость каждой подписки можно уточнить на портале компании или позвонив по телефону 611. Эта функция подключена на сим-карту каждого клиента фирмы. Если пользователь не хочет тратить лишние средства, ему стоит сразу деактивировать функцию навсегда.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]