Как отключить все услуги на велком. Полный список USSD-запросов для абонентов A1 (velcom)

Фото носит иллюстративный характер, источник: pixabay.com

Большинство рассылок появляется после того, как владелец телефона оставляет его номер в какой-то организации и соглашается получать от них сообщения. Иногда клиент позволяет передавать свой контакт другим фирмам, что приводит к еще большему числу рассылок.

Как это часто бывает с рекламой, большая часть сообщений в рассылке клиентов не просто не интересует, а скорее раздражает. Особенно когда вместо ожидаемого сообщения от близкого человека приходит очередной рекламный буклет от фирмы.

У этой проблемы есть два решения:

  1. Отключить сигналы рекламных сообщений.
  2. Отключить рассылку совсем.

Второй вариант популярнее. Посмотрим, как сделать это на практике.

Что это такое

Но для начала выясним, что собой представляют наши сегодняшние запросы? Зная это, можно понять, нужны ли они вам или нет. Может, и без них можно вполне обойтись? USSD-запросы «Велком», как и у любого сотового оператора, – это не что иное, как средство самообслуживания абонента.

С их помощью можно контролировать баланс телефона, проверять и менять тарифный план на сим-карте, осуществлять разные возможности, а также отключать и подключать те или иные услуги и опции. Основное преимущество таких комбинаций – они бесплатны и активируются в любое время дня и ночи. Главное — знать, что именно вам нужно.

Интернет-подписка — может попасться любой

У всех трех операторов активна система «интернет-подписок» — возможность через сторонний сайт в интернете подключить платную услугу за 20 — 30 копеек в день (около 4 — 6 рублей в месяц). Подписаться можно на знакомства , эротические видео, игры или кино — проверять все мы не отважились.

Проблема в том, что на ссылки-«активаторы подписки» можно наткнуться совершенно случайно. Вы можете ненароком кликнуть на баннер или ошибиться в написании адреса популярного сервиса — и платная подписка вроде «Эропортала» или «Портала приколов» добавится сама и начнет списывать деньги.

Баланс

Пожалуй, стоит начать с основной функции – это USSD-запрос баланса и все команды, которые помогут контролировать средства на счете сим-карты. Их не так уж и много, но имеются некоторые особенные среди них.

Например, запрос баланса происходит посредством комбинации *100#. В конце каждого набора нужно нажимать на кнопку «Вызов». В ответ вам приходит сообщение о состоянии счета сим-карты, а результат выводится непосредственно на экран.

USSD-запросы «Велком» позволяют без проблем сменить систему оплаты тарифа. Для работы без предоплаты нужно набрать *145#. Если же вы хотите зарегистрировать какой-то неподтвержденный запрос, то здесь поможет *141*1#. В принципе, это все полезные команды для управления вашим счетом. Продолжаем изучать USSD-запросы «Велком» дальше.

Инструкция для пакета «Плюс»

В пакете «Плюс» услуга предоставляет больше функциональных возможностей: доставка факсимильных и голосовых сообщений на e-mail. Адрес почтового ящика можно указать в ИССА, а также в фирменных обслуживающих центрах компании в формате специального заявления.

Активация/деактивация «Плюс» осуществляется следующими способами:

  1. Отправка USSD-запроса — *441*2#.
  2. Обращение в справочную службу Velcom посредством кодов доступа — 410 и 411.
  3. Предоставление заявки на отключение/включение в фирменном центре.

Тарифы

Ни для кого не секрет, что при помощи данных команд любой абонент может сменить свой тарифный план. Для каждого предложения существует собственная комбинация. Узнать полную информацию об этом можно на официальном сайте оператора. Ведь у «Велком» много тарифов. Перечислять все USSD-команды для их подключения очень долго. Так что данный момент уточняйте у оператора.

Вместо этого постараемся выучить универсальные USSD-запросы «Велком». Тарифный план, который у вас подключен на данный момент, можно узнать при помощи *141*2*1#. Кроме того, свой номер телефона абонент способен получить при наборе *147#. Информация о тарифном плане Интернета отображается после набора *141*2*3*1#. Все легко и просто. В некоторых случаях вы получаете СМС-сообщение со всей информацией, которую запросили, но нередко данные выводятся непосредственно на дисплей телефона.

Дополнительные услуги

Теперь немного об интересных возможностях нашего сегодняшнего оператора. Для них тоже есть свои USSD-запросы «Велком». «Любимый номер», например, добавляется при помощи *141*3*3#. После этого вы сможете занести того или иного абонента в соответствующий список.

Кроме того, обратите внимание на то, что вы способны также активировать некоторые интересные и полезные возможности при помощи наших сегодняшних команд. Например, подключить Интернет, ММС, защиту на телефон можно посредством одного единственного запроса. С его помощью вы также получите всю информацию о мобильном Интернете, который имеется на сим-карте. Для этого наберите на мобильнике *135# и отправьте запрос на обработку.

Иногда хочется разговаривать в роуминге. USSD-запросы «Велком» позволяют всем абонентам быстро подключать себе подобные (международный) включается при помощи *141*3*2*1#, а «Международные звонки» можно активировать, набрав комбинацию *141*3*1*1#. Получается, что без постороннего вмешательства в любой момент каждый способен подключить услуги выгодных разговоров по мобильному телефону за границей.

Отключение Voka (Вока) ТВ

Voka TV – это услуга, предоставляющая абонентам, установившим на телефон специальное приложение, возможность пользоваться им как телевизором или кинотеатром. Все сеансы и трансляции доступны круглосуточно.

Услугой можно воспользоваться физическим и юридическим лицам, находящимся на территории Беларуси и заключившим с Велком договор на оказание услуг связи.

Как выключить Voka TV на Велком:

  • в мобильном приложении во вкладке «Подписки»;
  • напрямую с сайта voka.tv.

Уведомление о том, что сервис Voka TV на Велком удалось отключить, придет на номер абонента СМС-сообщением. Пользоваться услугами операторов мобильной связи стоит максимально внимательно, чтобы избежать лишних расходов и подключать лишь то, что действительно нужно. Для этого достаточно взять на вооружение рекомендации и инструкции, приведенные в данном материале.

Сервисы

Не стоит забывать, что USSD-запросы «Велком» имеют еще одну особенность. И она относится не только к этому оператору, а ко всем в целом. Данные команды дают возможность подключать/отключать те или иные дополнительные пакеты услуг и сервисы. Что может помочь нам при общении?

Скажем, пакет опции «500 СМС». Для этого вы должны напечатать с телефона *119#. Обратите внимание, что сам запрос бесплатный. А вот за подключение той или иной опции придется заплатить по тарифу. Все доступные настройки (Интернет и ММС сюда включены) приходят после отправки *135*0#, а «Мобильный Интернет» активируется командой *135*1#. Как видите, ничего трудного в этом нет.

Обратить внимание стоит еще и на несколько нестандартные сервисы. «Велком» предлагает своим клиентам . Она, как ни странно, без проблем подключается при помощи USSD-запроса *200*2#. «Мелофон» – еще один сервис, на который часто обращают внимание абоненты. И он активируется посредством комбинации *424#. В принципе, все это довольно популярные сервисы, которые можно себе подключить.

На каких устройствах работает

С просматривать видеоролики можно на:

  • мобильных устройствах – на телефоне, планшете;
  • компьютере и телевизоре;
  • приставках Xiaomi Mi Box, Redbox Mini и телевизорах от производителей Sharp, Sony, Philips на ОС Android TV или Apple TV.

Для просмотра любимых передач и фильмов следует пройти на сайте voka.tv авторизацию.

Если с абонентом заключён типовой договор на предоставление услуг связи, то при просмотре видеороликов трафик совсем не тратится. Если видеоролики просматриваются непосредственно на сайте компании, то никакие пакеты не тарифицируются, кроме MEGOGO.

Использовать приложение Вока можно как в сетях Велком, так и в сетях иных провайдеров в Беларуси. При просмотре любого контента в сетях иных провайдеров трафик оплачивается по тарифам компаний, которые предоставляют доступ в интернет.

Если абонент на протяжении месяца используется трафик услуги Вока в размере более 10 ГБ, то скорость просмотра видеороликов в сети ограничивается, но доступ к услуге Вока остаётся.

Услуга просмотра телевидения недоступна при частичной блокировке отдельных сервисов и при полном запрете связи. Ограничивается просмотр и при отключении абонента от связи, в данных случаях оплата за услуги не берётся.

Справки и запросы

Последний пункт, который мы рассмотрим – это отправка «бомжей», а также получение справочной информации на сим-карту. «Велком» все это позволяет делать при помощи тех или иных USSD-команд.

Так, к примеру, просьбу перезвонить (отправить «бомжа») каждый может бесплатно. Наберите *131*номер друга# и отправьте команду на обработку. Другой абонент «Велком» получит от вас бесплатное сообщение с просьбой перезвонить. Иногда данная функция очень полезна.

Остаток бесплатных СМС, ММС, минут и Интернет-трафика тоже время от времени приходится проверять. В этой ситуации поможет очередная команда самообслуживания. Она выглядит как *100*1#. Если вы хотите узнать весь список платных услуг, подключенных на мобильном номере, обратитесь к *141*2*2#.

Не стоит забывать, что полный перечень USSD-команд у довольно разнообразен. Иногда хочется быстро просмотреть его и выбрать нужную функцию самообслуживания. Сделать это каждый способен очень легко и просто. Что для этого необходимо? Просто отправьте на обработку специальный запрос. Он выглядит как *141*9*1#. В ответ вы получите СМС-сообщение, в котором будут опубликованы все доступные команды. Разве что сюда не входят запросы на смену тарифного плана (на конкретное предложение).

Управление опцией

  1. Имея доступ к информационному сервису абонентов оператора «Велком» можно скорректировать перечень имеющихся услуг на номере.
  2. Набрать на клавиатуре своего гаджета запрос *441*1#. Об успешном выполнении операции оператор сообщит через текстовое уведомление.
  3. В настройках голосовой связи, которые можно найти в основных настройках мобильного устройства, также есть возможность отключения переадресации.

Как отключить голосовой ящик на Velcom (Беларусь), и подключить его повторно, например, по возвращении из роуминга? Чтобы восстановить возможность использования голосового ящика, воспользоваться можно любым из ранее приведенных способов. При этом нужно установить переадресацию на номер +375296000210, выбрав условие, по которому она будет выполняться. Обращаем внимание, что если вы являетесь новым абонентом и у вас подключена , то переадресация действует по умолчанию, если номер недоступен или не отвечает.

Иногда счета за мобильную связь оказываются выше из-за услуг, которые нам совершенно не нужны. 42.TUT.BY собрал список самых распространенных уловок белорусских мобильных операторов и способов их избежать.

Мы побывали в трех минских салонах мобильных операторов, подключили новые SIM-карты, а после изучили «букет» услуг по умолчанию. Заодно решили посмотреть, какой тарифный план консультанты предложат неопределившемуся покупателю. Для этого мы просили «самый обычный тариф со звонками и интернетом».

Отметим, что все услуги были подключены абсолютно легально с согласия абонента. Проблема в том, что рассеянный человек может заметить ненужный платный сервис только спустя полгода после того, как он «съест» приличную сумму.

Преимущества

Зная композицию из знаков и цифр, обычно от трех до десяти можно моментально, в течение буквально нескольких секунд, получить необходимую информацию, касающуюся услуг и опций телекоммуникации. Всего лишь требуется:

  • взять в руки мобильный телефон;
  • набрать при помощи клавиатуры определенную команду;
  • нажать на функцию вызова;
  • прочитать на экране требуемые сведения в виде всплывающего сообщения.

Никаких иных манипуляций делать не надо. Сервис функционирует бесплатно.

Возможности

Конечно, запомнить все команды компании velcom не просто, но можно их записать в телефонную книжку и пользоваться без проблем:

  1. Хотите узнать текущий размер абонентского счета — наберите *100#.
  2. Боитесь, что закончился отведенный лимит и желаете узнать об остатках услуг — отправьте *100*1#.
  3. *100*3# и можно получить финансовую информацию о: сумме ежемесячной платы при расчете в рассрочку;
  4. остатке общей суммы для погашения;
  5. конечной дате для окончания выплат.
  • Пользуетесь, находясь в роуминге мобильным интернетом, тогда с помощью команды *100*12# сможете узнать какое количество трафика осталось не использованным.
  • Закончились деньги на счете, но связаться с собеседником можно, воспользовавшись , которая активируется командой *131*НОМЕР ТЕЛЕФОНА#.
  • Убедиться, что отправленные деньги поступили на счет, позволит запрос *141*1#.
  • Забыли свой номер и действующий тарифный план, не переживайте, это случается с каждым. Наберите *141*2*1# и освежите информацию в памяти.

  • Активно пользуетесь интернетом и боитесь пропустить дату списания абонентской платы, смело набирайте *141*2*3*1# и читайте на экране.
  • Появилась потребность произвести замену «любимого» номера или добавить еще один в любимчики — отправляйте *141*3*3#.
  • Хочется позвонить из дома друзьям за границу, потребуется подключить сервис «Международные звонки» набором знаков *141*3*1*1#.
  • Путешествуя по миру с номером Velcom, достаточно активировать «Международный роуминг», отправкой запроса *141*3*2*1#, чтобы звонить внутри страны пребывания, в другие страны и на родину.
  • Тарифный план стал тесен, захотелось чего-то масштабного — смените, отправив композицию из 9 знаков: *141*3*4#.
  • Образовалась задолженность — отключите временно услуги мобильной связи: *100*51.
  • life:)

    В life:) «самый обычный тариф с интернетом» поняли как «самый дешевый с интернетом» и подключили «S», который за 6,5 рубля в месяц обещает 2 ГБ трафика, 100 минут звонков в другие сети и безлимит внутри сети.

    «В нагрузку» досталась за 2,6 рубля в месяц, которая дает 4G-трафик. Первый месяц она бесплатна, дальше — начинает списывать платежи. Консультант еще в салоне предупредила, что услуга платная, и прямо на договоре написала, как ее отключить.

    «Скрытых» услуг в интернет-помощнике мы не нашли. Правда, новым абонентам life:) следует быть аккуратным с ежемесячными платежами. Вся стоимость пакета услуг на месяц списывается за раз. Если у вас на счету недостаточно средств (к примеру, 5 рублей, а не 6,5), для вас будут действовать «базовый тариф» — платные звонки внутри сети и очень дорогой интернет-трафик. Так будет продолжаться, пока денег не станет достаточно либо пока счет не опустеет.

    Как отключить

    4G Форсаж — *110#

    Особые условия

    Все, без исключения, клиенты Velcom могут пользоваться сервисом. Ни тарифный план, ни условия оплаты, ни статус абонента не может повлиять на эту возможность. Команды эффективны, как при нахождении абонента внутри родной страны, так и при нахождении в условиях роуминга. Тексты сообщений не сохраняются в телефонном устройстве. При необходимости запрос можно отправлять бесконечное количество раз.

    Переадресация: когда от нее нужно отказаться?

    Напоминаем, что опция «Голосовая почта» функционирует на основе переадресации звонков. В некоторых случаях, даже если услуга регулярно используется, необходимо ее отключить. Следует уточнить, о чем идет речь, перед тем как рассказать о том, как отключить на Velcom. При нахождении в домашнем регионе плата за факт переадресации вызова не производится. Но в роуминге при наличии условной переадресации придется заплатить дважды — как за входящий, так и за исходящий вызов. Таким образом, если планируется поездка за пределы своего региона, следует на время отключить услугу. Как отключить голосовой ящик на Velcom?

    Полезные USSD

    1. *100# — Баланс счёта 1 .
    2. *100*1# — Остаток минут, МБ, SMS, MMS.
    3. *100*3# — Условия рассрочки.
    4. *100*5# — Сумма счёта к оплате с учётом платежей 2 .
    5. *100*12# — Проверить остаток трафика для Роуминг.Онлайн.
    6. *100*19# — Сумма начислений за услуги связи (недоступно в период выставления счёта).
    7. *141*2*1# — Ваш номер и тарифный план.
    8. *141*2*2# — Подключённые дополнительные услуги.
    9. *141*2*3*1# — Информация о подключенном тарифном плане для интернета и дате списания абонентской платы.
    10. *147# — Ваш номер.
    11. *181# — Проверка SIM-карты и смартфона для работы в LTE.

    velcom

    В velcom в качестве «самого обычного» посоветовали тариф «Сразу обо всем», который за 4,9 рубля в месяц дает 250 минут внутри сети velcom, 250 SMS и 250 МБ трафика (первые месяцы абонплата меньше).

    Автоматически оказалась подключена «Голосовая почта

    » — она работает как автоответчик и шлет SMS о пропущенных звонках. Сама она бесплатна, но есть одно «но»: когда кто-то звонит вам и натыкается на голосовую почту, это тарифицируется как исходящий вызов для вызывающего. Вы не замечаете — оператор зарабатывает.

    — мелодия вместо гудков — нам, к счастью, не подключили. Правда, в условиях оказания до сих пор указано : «услуга автоматически назначается при заключении договора об оказании услуг электросвязи по тарифным планам velcom»

    . Первые 30 дней она бесплатна, дальше стоит от 4 копеек до 1,12 рубля в сутки.

    Есть у оператора и сервис «Что нового

    », который
    «для вашего удобства начинает работать автоматически после установки SIM-карты в телефон»
    . Бесплатный сервис шлет анонсы платных услуг — , игр, мелодий. Наша симка этой участи избежала, однако жалоб на эту услугу в Сети немало.

    Как отключить

    «Мелофон» — *424# вызов

    «Что нового» — через интернет-помощник или колл-центр

    Рейтинг
    ( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Для любых предложений по сайту: [email protected]