Услуга «Прогноз погоды с учетом местоположения» — подключение и отключение услуги


Популярный оператор сотовой связи Билайн предоставляет возможность своим клиентам ежедневно получать актуальную метеосводку на предстоящие сутки без необходимости доступа в Интернет. Услуга доступна в рамках подписки Прогноз погоды с учетом местоположения. Удобная функция позволяет абонентам планировать день с учетом изменяющихся метеоусловий, однако при существующей ежедневной абонентской плате часто становится ненужной статьей расходов. Итак, как отключить Погоду на Билайне?

Обзор опции


Опция «Прогноз погоды» от Билайна
Это удобный сервис, позволяющий легко узнать метеоусловия и не требующая подсоединения к сети Интернет.

Условия использования

После активации подписки, пользователь будет получать сообщения с прогнозом погодных условий. В уведомлении указывается атмосферное давление, точная скорость ветра и температура воздуха. При этом система учитывает местоположение абонента и на основе географических координат автоматически подбирает ближайший населенный пункт, для которого предназначается прогноз.

Пользоваться подпиской вправе только пользователи, находящиеся на территории России. При этом не требуется подключение к Интернету, услуга действует на базе GSM технологии. Особенно это актуально для пожилых людей, привыкших пользоваться кнопочными телефонами. Также по достоинству оценят предложение абоненты, экономящие на связи. Подписка гораздо дешевле, чем посещение погодных сайтов.

Для использования не понадобится указывать свой населенный пункт – оператор самостоятельно узнает положение телефона. Для точного определение текущего места используются данные телеметрии с сотовых вышек, располагающихся поблизости. Если клиент планирует поехать в другой город, рекомендуется передать бесплатное сообщение на номер 6235, чтобы обновить координаты.

Преимущества и недостатки

Главные достоинства услуги:

  1. Подробная метеосводка, регулярно отправляемая на телефон пользователя.
  2. Довольно высокий уровень точности прогнозов.
  3. Отсутствие необходимости в подключении к интернету.
  4. Легкость активации, простое отключение.

Из недостатков рассматриваемой дополнительной платной функции можно отметить завышенную, как считают некоторые клиенты Вымпелкома, расценки. Однако, у других операторов на подобные расширения установлены примерно те же ценники, так что это не показатель.

Кому подойдет

Исходя из функционала сервиса, оно может понравиться клиентам, пользующимся обычными сотовыми устройствами, преимущественно старого образца, а также абонентам, не применяющим в своей повседневной деятельности интернет. Особенно актуальна опция для людей, часто путешествующих или вынужденных регулярно ездить в различные населенные пункты.

Для информации: в результате подключения на номер пользователя будут приходить подробные текстовые сообщения, повествующие, какая погода ожидается утром, днем, вечером ночью, не только с указанием температуры воздуха, но и облачность, наличие и тип осадков.

Как подключить?

Первый раз, все абоненты Билайн могут подключить подписку на погоду, с помощью указанных ниже способов, и пользоваться ей в течение 7 суток бесплатно. При повторном включении, даже если услуга была отключена до истечения 7 дней, пробный период предоставляться не будет. Также тестовый период не предоставляется при активации опции через сервис Хамелеон.

Для подключения воспользуйтесь одним из способов:

  1. Позвоните на номер 0970 и следуйте инструкциям голосового меню.
  2. Отправьте SMS с любым текстом на короткий номер 6235.
  3. Наберите команду USSD-меню Билайн *111# «вызов», выберите пункт «бесплатно» (цифра 8), далее – «погода» (цифра 6).

Обратите внимание, на Билайне есть аналогичный сервис без абонентской платы – «Хорошая погода». Для подключения позвоните на номер 087903 . После активации оперативная информация о погодных условиях на следующие сутки будут доставляться в виде SMS-сообщения ежедневно в 17:00. Обновить данные можно с помощью USSD-команды *507# . Чтобы отключить опцию наберите 0684211289 .

Стоимость

Ежедневные сообщения с информацией о погоде предоставляются на бесплатной основе на протяжении 7 суток после активации услуги. Обратите внимание, что абоненты получают информацию в соответствии с местом их положения. Абонентская плата за информационный сервис составляет 3 рубля в день. Стоимость услуги не бьет по карману, поэтому является достаточно востребованной среди абонентов различной возрастной группы.

Несмотря на невысокие расценки на информационно-развлекательные услуги, крупный российский мобильный оператор предоставляет качественный контент. Большинство абонентов отдают предпочтение данной информации, отказываясь от сервисов, которые действуют посредством глобальной сети.

Прогноз погоды с учетом расположения

Суть сервиса состоит в ежедневном уведомлении пользователя о погодных условиях в привязке к его местоположению.

Как отключить

Если пользователь решил отключить на Билайне прогноз погоды, это можно сделать несколькими способами. Рассмотрим их подробнее:

Если какой-то из способов не сработал, можно воспользоваться другим вариантом. Наиболее простой и быстрый путь — набрать номер 0684-21-185 на телефоне. Такой шаг позволяет деактивировать услугу автоматически. При этом отключить на Билайне погоду с помощью 6235 не получится. Этот код используется для иных целей (об этом ниже).

Что за услуга

Прогноз погоды с учетом расположения — опция, подразумевающая отправление ежедневных сообщений от МЧС о температуре, скорости ветра, осадках и давлении. При этом учитывается реальное нахождение человека. Опция предоставляется в ситуации, если пользователь находится в России. При этом в подключении к Интернету нет нужды. Эта особенность удобна для людей с кнопочными телефонами, не имеющих подключения к Сети.

Как узнать о наличии подписки

Подключая опцию «Прогноз погоды с учетом местоположения» абонент будет получать метеорологическую информацию. «Weather Temafon от Beeline» – подписка, обеспечивающая пользователя официальными данными прогнозистов. Сведения, которые содержит сообщение:

  • температура воздуха;
  • атмосферное давление;
  • скорость ветра;
  • ожидание осадков.

Услуга активна только в пределах российских городов. Интернет-трафик не тратится, выполняется только списание ежедневной абонентской платы. Отключить билайновский прогноз погоды можно с помощью различных вариантов. Если человек, оформивший подписку, планирует на время выезжать за рубеж, то стоит деактивировать опцию.

Сервис в период зарубежной поездки присылать сообщения в роуминге не будет, но из-за того, что подписка действует, списания продолжатся. Приложение работает благодаря геолокации, настроенной в телефонном аппарате. Периодически, перемещаясь по городам России, требуется проводить обновление данных, путем отправки смс с любой фразой на номер телефона 6235.

Первую неделю пользование услугой осуществляется бесплатно, далее списывается по 3 руб. в сутки. Тестовый период не предоставляется, если подписка оформлена через сервис «Хамелеон».

Краткое описание сервиса

Служба прогноза погоды по стечению обстоятельств или по воле случая не подключается автоматически – клиент должен сделать это своими руками. После первых 7 дней бесплатного пользования с баланса будет сниматься каждый день абонентская плата 3 рубля.

Убедиться в том, что сервис работает, позволят поступающие ежедневно сообщения с метеопрогнозом на следующий день. Нетрудно подсчитать, сколько потребуется внести за недельное пользование этой услугой – 21 рубль. Могу сказать точно, мало кому понравится такая сумма оплаты за данную опцию.

  • Как отключить платные услуги на Билайне?

Основные способы отключить «Погоду» на Билайне

В том случае, если абонент не намерен в дальнейшем использовать опцию «Погода» и желает отключить ее, тогда ему необходимо воспользоваться одним из предложенных ниже способов. Каждый из абонентов сам для себя решает, какой вариант удобнее.

Отключить «Погоду» через Личный кабинет

На сайте оператора мобильной связи есть возможность зарегистрировать свой профиль в системе – создать, так называемый, Личный кабинет пользователя. Данная услуга Билайна способствует тому, что пользователи могут самостоятельно управлять всеми настройками своего тарифного плана.

Помимо этого у сервиса есть и другие широкие возможности:

  • Просматривать информацию о тарифных планах.
  • Управлять пакетами.
  • Проводить платежи.
  • Запрашивать детализацию счета и многое другое

Чтобы отключить «Погоду» в Личном кабинете необходимо выбрать раздел «Услуги» и напротив названной опции для деактивации убрать галочку.

Отключить с помощью USSD команды

За каждой опцией в мобильной связи закреплена своя специальная сервисная команда. Так и для «Прогноза погоды» у Билайна нашлась такая: *111*4751#.

Отправить запрос можно нажатием клавиши вызова после того, как сервисная строка будет набрана. После проведения отключения на устройство поступит уведомление о статусе операции.

Звонок на сервисный номер

Это один из самых быстрых способов деактивации Прогноза погоды.

  • Достаточно со своего мобильного устройства совершить звонок на номер 0684 21 1 85.
  • Услуга будет отключена автоматически.

Обращение в службу поддержки

  • Абонент может посетить один из ближайших офисов, где понадобится предъявить удостоверение личности.
  • За получением дополнительной информации можно позвонить в техподдержку 0611.

Отключение опции в офисе Билайн

Выключить платное смс-информирование о погодных условиях можно, обратившись к специалисту в одном из офисов оператора. В этом случае клиенту потребуется идентифицировать себя в качестве абонента, предоставив паспорт, водительское удостоверение или другой документ, удостоверяющий личность. Если же номер мобильного телефона оформлен на другого клиента Билайн, рекомендуется воспользоваться одним из выше представленных способов деактивации услуги.

Итоги

Теперь вы знаете, как на Билайн отключить погоду, и какие услуги предоставляет оператор. Если вас не смущают рекламные предложения компании, можно подключить бесплатную опцию. В ином случае придется платить по три рубля в день. Здесь уже каждый сам решает, какой из вариантов ему подходит больше всего.

Если с вашего баланса списали денежные средства за услугу, вы можете узнать последние 5 платных списаний Билайн. А о том, как в личном кабинете подключать и отключать услуги смотри в видео.

Восстановление подключения сервиса

Абонент всегда сможет вернуть подписку. Подключить можно следующим образом:

  1. Через звонок на номер 0970. Пользователя поприветствует голосовое меню. Далее важно следовать подсказкам автоматического оператора.
  2. Выслать текстовое смс через комбинацию 6235.
  3. Воспользоваться USSD-меню через цифровой код, потребуется ввести *111#. Потом нажимается вызов, цифра 8, затем 6. Последними кодировками клиент подтверждает свое действие.

Если тестовый режим закончился, то после подключения сразу начнет списываться суточная плата.

При звонке на номер 087903 активируется сервис «Хорошая погода» от Билайн. Эта подписка не требует дополнительной платы. Смс-оповещения о погоде приходят ежедневно, в вечерние часы. Обновление данных происходит по команде *507#, а деактивация предложения – 0684211289.

Отключение Погоды от Билайн через USSD-запрос

Для отказа от информирования набираем на телефоне комбинацию *111*4751#. Это вход в меню данных оператора. Открывается список действий с присвоенными им номерами.

Нажимаем «Мой Билайн» — 1. Далее «Мои данные» — 1.

«Мои услуги» — 3.

Появится уведомление об отправке СМС со сведениями.Сразу приходит сообщение.

Если позвонить по предложенному номеру 0674, абонент попадает в голосовое меню. Здесь нужно слушать инструкцию и нажимать соответствующие цифры: для получения информации об услугах – 3, узнать список подключённых – 1, для деактивации – 1. Через несколько секунд придёт системное сообщение об успешном отключении «Прогноза погоды».

Дополнительная информация

Если самостоятельно нет возможности удалить услугу, то можно обратиться в службу поддержки клиентов по номеру 0611. Опытные операторы помогут разобраться с любым вопросом информационного и технического характера. Обратите внимание, что при звонке в офис компании пользователь должен предоставить сотруднику компании паспортные данные для удостоверения личности.

Информационный сервис «Погода» – удобная опция, которой пользуются многие абоненты. Перед активацией услуги внимательно ознакомьтесь с тарификацией и способами подключения. Также предусмотрено несколько вариантов для деактивации услуги. Выберите для себя наиболее подходящий способ, и при возникновении необходимости обратитесь к сотрудникам компании за помощью. Если нужно, то можно лично явиться в офис компании для получения бесплатной консультации. Сотрудники мобильной сети помогут решить любой вопрос информационного или технического плана.

Источники

  • https://MyTariffs.ru/uslugi/usluga-prognoz-pogody-na-bilajne.html
  • https://beeline-lichniy-kabinet.ru/usluga-prognoz-pogody-s-uchetom-mestopolozheniya/
  • https://ModeTel.ru/bilajn/uslugi-bilajn/yslyga-bilain-prognoz-pogody-s-ychetom-mestopolojeniia.html
  • https://operator-b.com/kak-otkljuchit-prognoz-pogody-na-beeline.html
  • https://beelinehelp24.ru/bilajn-uslugi/pogoda
  • https://pro-beeline.com/vopros-otvet/kak-otklyuchit-pogodu
  • https://support-beeline.ru/prognoz-pogody/
  • https://BeelineExpert.ru/spravka/pogoda-off/

Другие способы отключения функции

Помимо USSD команд и личного кабинета клиенты провайдера Beeline могут воспользоваться телефонным звонком по нескольким номерам службы поддержки: 0611 и 8 800 700 06 22. При выборе данного способа деактивации Вы можете связаться с консультантом, либо попасть на автоответчик, который снабдит Вас необходимыми инструкциями. На номер 4741 можно отослать SMS-сообщение, где будет содержаться цифра 2, таким образом, будет произведена отписка от надоевшей опции. Если Вы не хотите самостоятельно заниматься отключением прогнозирующей завтрашние погодные условия опции, Вы всегда можете обратиться непосредственно в салон оператора сотовой связи, где Вам помогут, как подключить, как и удалить функцию погодного информирования.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]