Услуга «Голосовая почта» от Билайн – подключение и отключение

Прежде чем что-то отключать, следует разобраться в этом вопросе. Рассмотрим, для чего предназначена услуга голосовой почты от компании Билайн, и в чем ее суть. На официальном сайте Билайна эта . Ее суть заключается в сообщении абоненту голосом автоответчика о пропущенных вызовах, и передать ему голосовое сообщение, оставленное собеседником.

Подключение

Вот как подключить автоответчик Билайн:

  • Команда для активации – *110*011#
  • Номер для активации – 067409011
  • Подключение на английском языке — 067409012или *110*012#

Также включить автоответчик на Beeline можно в «Личном кабинете» или в мобильном приложении «Мой Beeline».

Для этого:

  • откройте вкладку «Услуги»
  • а далее – раздел «Мобильная связь и интернет»

  • Нажмите на кнопку «Подключить»

В «Мобильном приложении»:

Это интересно: Узнай, можно ли получить распечатку СМС и сколько это стоит. Возможно, вам пригодиться — как включить антиопределитель номера. Посмотрите, как подключить турбокнопку и зачем она нужна.

Как отключить Автоответчик на Билайне и его тарифы

При нахождении в системе международного роуминга, Вы можете подключиться/отключиться, набрав номер +7 90 3743 0099. Если отпала надобность в услуге и требуется ее отключение, то Вы сможете воспользоваться предложенными ниже методами.

  1. Отправка запроса USSD: *110*010#, клавиша «Вызов».
  2. Как и подключение любой услуги, так и ее отключение Вы можете произвести самостоятельно через Личного кабинета Билайн .

На деактивацию функции потребуется время – на протяжении 24 часов после подачи заявки она будет отключена.

Сервис является платным, причем размер оплаты определяется системой абонентского обслуживания. Если Вы состоите на предоплатной форме, то ежедневная плата за пользование сервисом составит один рубль. Для пользователей на постоплатной форме определена сумма 21 руб./месяц.

Чтобы всегда оставаться в курсе, кто звонил, и не пропустить ни один важный входящий вызов, можно воспользоваться опцией автоответчик Билайн. Эта услуга доступна для всех клиентов сотовой сети. Такая опция позволяет быть всегда на связи и прослушивать входящий голосовой вызов от недозвонившегося абонента.

Отключение

Вот как отключить на Билайне автоответчик:

  • Воспользуйтесь командой *110*010#
  • Также отключить автоответчик или голосовую Билайн можно в «Личном кабинете» или в мобильном приложении, воспользовавшись вкладкой «Подключенные услуги»

  • Отключение в роуминге или за пределами сети Beeline — +7 (903) 743-0099

Голосовые сообщения на МТС

Прослушать голосовое сообщение МТС можно, набрав короткий номер 0860, в регионе котором регистрировался номер. Даная компания может использовать для доступа в голосовую почту дополнительные меры аутентификации в виде логина и пароля. Эти данные создаются при подключении данного сервиса. Также можно позвонить по номеру для общего доступа, который можно узнать у оператора компании МТС.

Прежде чем что-то отключать, следует разобраться в этом вопросе. Рассмотрим, для чего предназначена услуга голосовой почты от компании Билайн, и в чем ее суть. На официальном сайте Билайна эта . Ее суть заключается в сообщении абоненту голосом автоответчика о пропущенных вызовах, и передать ему голосовое сообщение, оставленное собеседником.

Отключить голосовую почту на Билайне можно в любое время, важно убедиться, что она вам никогда не понадобится. Часто люди слишком боятся пропустить важный вызов, и не хотят опускаться в метро, или другое место, где нет сотовой связи, а также общаться с другими абонентами по сотовому телефону при ожидании звонка

Разрядившийся телефон может вызвать стресс, так как пока телефон не работает, может поступить важный вызов. Если подключить опцию «Автоответчик», то эти опасения не будут зависеть от разряженности телефона и других обстоятельств.

Настройка

Итак, нам с вами удалось поставить на номер Beeline. Теперь нужно ее настроить.

Что понадобиться сделать?

  • Установить пароль
  • Записать приветствие
  • Установить переадресацию

Дополнительно: «Будь в курсе» — что это за опция?

Задать пароль

  • Для того, чтобы задать пароль, наберите короткий номер 0600, а затем – цифру 1.
  • Автоинформатор предложит вам создать пароль длиной от 4 до 6 цифр.
  • Пароль по умолчанию – 9999
  • После того, как зарегистрировали секретный код, нажмите #

Сравнение с продвинутой версией

Другим аналогичным предложением от сотового оператора Билайн является «Автоответчик +». Опция является расширенной версию стандартного варианта. Она предусматривает увеличенную плату — 102 р./мес, вне зависимости от системы расчетов тарифа.

Отличием от обычного варианта, является автоматическое его включение спустя 30 секунд после начала прозвона со стороны другого пользователя. При этом входящий вызов во время записи не тарифицируется. Прочие функции продвинутой версии продукта идентичны стандартному аналогу, так как он будет включаться при выключенном телефоне или отсутствии сигнала.

Продвинутый вариант подойдет для тех, кто испытывает постоянную нехватку времени на общение, но при этом, не желает упустить важную информацию. Однако стандартная версия стоит дешевле, а её функционал немного уступает продвинутой версии продукта.

Переадресация

Настройка переадресации – очень важный момент, ведь без нее услуга работать не будет. Переадресация бывает четырех видов:

  1. Если абонент недоступен – то есть, его телефон выключен или находится вне зоны действия сети — **62*0600#
  2. Если ваш номер телефона занят — **67*0600#
  3. Если вы долго не отвечаете — **61*0600#
  4. Переадресация для всех входящих вызовов – то есть, человек при звонке сразу попадает на почтовый ящик голосовых сообщений — **21*0600#

Особенности работы голосовой почты Билайн

Автоответчик действует по принципу почтового ящика. В нем накапливаются файлы голосовых сообщений. Абоненты, которые будут связываться с вами, услышат ваш голос, затем сигнал. После него они могут создать голосовое сообщение и сохранить его. Если вызывающий абонент не пожелает оставить для вас сообщение, то Билайн оповестит вас о его попытке дозвониться – вам поступит сообщение с временем и датой пропущенного звонка.

  • абонент находится в месте, где отсутствует сотовая связь;
  • абонент в момент вашего вызова разговаривает с другим человеком;
  • абонент длительное время не отвечает на вызов;
  • абонент желает, чтобы все поступающие ему звонки переадресовывались на голосовую почту.

Автоответчик может хранить 50

звуковых файлов длительностью не более двух минут каждый. Все голосовые сообщения хранятся на сервере Билайна не более двух недель.

Для корпоративных клиентов

Если вы – представитель юридического лица и используете постоплатную систему расчетов, то ящик голосовых посланий доступен вам по более выгодным условиям – 21 рубль в месяц. Списание происходит в момент подключения, а далее – через расчетный период, равный 30 дням.

Способы управления услугой идентичны тем, которые мы привели для частных лиц.

Подключите Билайн «Кто звонил» и всегда будете на связи.

Специфика предложения

позволяет любым лицам, совершающим вызов на телефон пользователя, оставить голосовое сообщение. Оно доступно для прослушивания в любое удобное время, что делает предложение незаменимым. Если звонящий предпочел не оставлять сообщения, обладатель опции всё равно будет уведомлен о звонке с помощью SMS-сообщения, содержащего номер звонящего.

Подобное предложение идеально подходит в тех случаях, когда вы часто находитесь вне зоны обслуживания оператора, либо ваше устройство часто отключается, делая общение невозможным. Подключение опции — бесплатное, а абонентская плата изменяется, в зависимости от системы расчетов конкретного тарифа.

Для предоплатных планов, продукт обойдется в 1 рубль ежедневно, а постоплатные абоненты смогут воспользоваться более выгодным предложением — 21 р./месяц. Важно учесть, что пользователь, совершающий вызов, оплачивает время записи сообщения в соответствии со своим тарифным планом.

Описание

Автоответчик выступает в роли почтового ящика для хранения устных уведомлений, полученных от абонента Билайн.

При получении SMS-сообщения о том, что вам пришло голосовое сообщение, которое вы хотите прослушать, вам необходимо активировать «Голосовую почту» — аналог голосовой почты.

Функции автоответчика»:

  • работает на территории РФ, в роуминге;
  • позволяет записать приветственную фразу, установить настройки, когда она должна быть активирована;
  • обеспечивает защиту паролем;
  • он может запоминать полученное сообщение до 14 дней и прослушивать до 50 записей продолжительностью до 2 минут каждая;
  • уведомляет о наличии новых записей, которые необходимо проверить;
  • когда абонент прослушал запись звонящего, он предлагает удалить или сохранить ее.
  • отправлять бесплатные сообщения с номерами тех, кто не прошел;

Если номер заблокирован, «Автоответчик» работать не будет. Вы можете повторно подключить его, когда ваш телефон разблокирован, по специальному номеру.

Для чего нужен автоответчик и кому он подходит?

Автоответчик Билайн — незаменимая вещь для людей, которые хотят всегда быть на связи, опасаясь пропустить важный звонок.

Сервис оперативно предоставляет информацию о входящих звонках даже в таких ситуациях, как:

  • находиться вне зоны доступа к сети;
  • телефон внезапно разрядился;
  • разговор с другим пользователем.

Нужна ли голосовая почта?

Услуга голосовой почты на Beeline предоставляется компанией для оказания помощи абонентам. Поэтому перед тем, как выключить его, следует определить для себя его необходимость. Обычно его отключают несколько абонентов, так как это не создает неудобств, а только помогает. Иногда с помощью автоответчика решаются важные бизнес-задачи, да еще и со спасением жизней.

Номера для прослушивания голосовых сообщений

Голосовое сообщение прослушивается бесплатно. Для этого наберите на телефоне 0600 и выберите пункт меню 1. Для сохранения записи понадобится пункт 4, удалить — 5. Перезвоните абоненту, оставившему вам сообщение, 0 разрешит.

В роуминге звоните по телефону. Скорость прослушивания зависит от международных ставок.

Как подключить или отключить данную услугу на Билайн?

Чтобы подключить эту услугу, просто позвоните по короткому номеру 0600 и следуйте инструкциям системы. Приветствие, как и сама услуга, может быть выполнено на двух языках, английском и русском, в зависимости от ваших потребностей.

Услуга голосовой почты не будет работать, если ваш номер заблокирован. Но это не означает, что использование сервиса прекращается немедленно. Просто разблокируйте номер и перенастройте эту услугу. Чтобы активировать эту опцию, наберите со своего номера * 110 * 011 #. Выход из системы осуществляется таким же образом, путем изменения этой однозначной комбинации * 110 * 010# .

Эта услуга — отличный помощник для занятых людей. Согласитесь, когда просто нет времени ответить на входящий звонок и нужно звонить важным людям, заменить его просто невозможно. Ведь вам просто нужно настроить эту функцию на автоответчике, вы сможете найти для себя важную информацию в любое время. Но что, если человек не хочет оставлять голосовую почту?

Не беспокойтесь об этом, в любом случае вы получите SMS с уведомлением о пропущенном входящем звонке. И вы легко сможете связаться с абонентом, который вам звонил. Срок действия этой услуги не ограничен, но у нее есть еще одно очень хорошее преимущество: если вы позвоните на свой номер голосовой почты со стационарного телефона, с вас не будет взиматься плата за просмотр полученной информации.

Подключаем и отключаем услугу

Управлять опцией можно с помощью USSD-команд или позвонив по одному из служебных номеров:

Способ подключенияСтандартПреимущество
Командование* 110 * 011#* 110 * 015#
Число067409011067409015
Номер роуминга+7 (903) 743-0099+7 (903) 743-0099
Активация на английском067409012 или * 110 * 012#067409016 или * 110 * 016#
Через веб-сайт и приложение++

Подключение осуществляется на веб-сайте на странице параметров. Просто нажмите «Подключиться» и выберите подходящий способ.

Вы можете активировать и деактивировать услуги через личный кабинет и мобильное приложение:

  • зайти на сайт и в разделе «Услуги и пакеты» выбрать меню «Подключено» для управления нужной опцией в списке;
  • в мобильном приложении перейдите в меню пользователя и перейдите в раздел «Услуги», чтобы просмотреть параметры, доступные в списках «Все» и «Подключенные».

Отключение:

Способ«Голосовая почта»«Автоответчик+»
Командование* 110 * 010#* 110 * 010#
Число067409011067409015
Номер роуминга+7 (903) 743-0099+7 (903) 743-0099
Через веб-сайт и приложение++

Отключение любых опций и услуг возможно, позвонив оператору по телефону 0611 или лично посетив офис продаж.

Подключение опции

Поле позволяет записать короткое приветствие, вместо которого вы также можете использовать песню в стиле фристайл. Каждый пользователь может прослушать полученное голосовое сообщение в свободное время и больше не беспокоиться о пропущенном звонке.

Похожие видео:

Все пользователи Beeline могут подключить автоответчик. Опция работает просто и понятно, переадресовывая звонки в единую систему. Чтобы активировать стандартный набор номера голосовой почты, просто наберите 0600 на клавиатуре и следуйте инструкциям.

вы можете настроить сервисное и сервисное меню не только на русском, но и на английском языке. Опция применима, если установлен режим занятости (** 67 * 0600 #) или нет ответа (** 61 * 0600 * 10 #), а также если абонент недоступен (** 62 * 0600#).

Вы также можете активировать услугу так:


Зайдите на официальный сайт и нажмите кнопку «Подключиться».


Введите свой номер телефона и получите SMS.


Вводим ваш логин и пароль от личного кабинета Билайн.


Звоним по предложенному номеру.

Настраиваем

Опция может быть настроена в основном в расширенном пакете. Для стандартной услуги пользователям доступно меньше вариантов. Все сервисные настройки производятся через специальное меню 0600.

«Автоответчик +» позволяет:

  • установить пароль, войдя в меню с номером 0600 (далее команды «3» и «4»);
  • запишите голосовое приветствие (нажмите «3», затем «1», «#», чтобы остановить запись).

Существует четыре варианта условий переадресации, при которых вызывающему абоненту будет предложено записать звонок:

  • для любых звонков — ** 21 * 0600#;
  • при отключении — ** 62 * 0600#;
  • в определенное время приема звонка — ** 61 * 0600 ** укажите время от 5 до 30 секунд.#;
  • «Занято» — ** 67 * 0600#.

Стандартная запись, которую слышат все абоненты, — «Телефон абонента занят, оставьте сообщение».

Хотя абонент может указать несколько типов переадресации одновременно, первый является приоритетным для всех типов вызовов.

Как прослушать голосовое сообщение Билайн?

После отправки голосового сообщения, независимо от установленной услуги, телефон получит SMS-уведомление о пропущенном вызове.

Вы можете узнать, какая служба отправляет уведомления, проверив подключенные службы.

В зависимости от услуги, которую использует абонент, вход в автоответчик осуществляется по разным номерам:

  • В «Автоответчике» вы можете в любой момент прослушать сообщение, сохранить его на 14 дней или удалить, набрав 0600 .
  • «Будь в курсе +» предоставляет доступ к сообщениям только на 1 день по короткому номеру 0641 .

Звонок для прослушивания голосового сообщения тарифицируется как исходящий на Билайн на обеих услугах.

При подключении «Автоответчика» за границей стоимость проверки голосовой почты рассчитывается согласно базовым условиям оператора международной связи.

Как не пропустить важный звонок?

Помимо голосовой почты, есть и другие способы оставаться на связи, не пропуская важный звонок. По умолчанию у большинства современных тарифов Билайн есть одна из бесплатных опций:

  • «Есть контакт» — отправьте сообщение тем, кто не прошел, когда вы снова появитесь в сети.
  • Ожидание вызова: прием входящего вызова на второй линии, пока текущий вызов находится на удержании.

Если у вас его нет, вы можете подключить его самостоятельно.

Кроме того, для автономного подключения есть платная , с помощью которой можно перенаправлять входящие звонки на другой номер, когда телефон занят, недоступен или долгое время не отвечает.

Если у вас возникнут вопросы по работе сервисов, их подключению, отключению и стоимости, вы можете обратиться в службу поддержки Билайн.

Как записать голосовое послание?

Сделать это несложно: система самостоятельно перенаправит вас на голосовую почту, после чего вы запишете голосовое сообщение.

Вы услышите приветствие, затем раздастся особый тон. СМС-уведомление о вашем звонке будет отправлено человеку, с которым вы пытались связаться.

Стоимость использования

Абонентская плата за составляет 1,01 рубля в день при использовании предоплаченной системы оплаты. Первая отмена происходит сразу во время подключения; последующие — в период с 00:00 до 04:00.

Для корпоративных клиентов (юридических лиц) постоплатный расчет составляет 21,36 рубля в месяц. Отмена происходит при подключении, следующий платеж — по истечении 30-дневного расчетного периода.

Скидки, акции, бонусы, предлагаемые оператором, позволяют определить, сколько стоит использование «Автоответчика»: в некоторых случаях цена снижается.

Расширенные возможности

Помимо оператора «Автоответчик», Beeline предлагает своим пользователям такие опции, как «Говорящее письмо» и «Будьте в курсе выгоды».

позволяет абонентам отправлять друг другу бесплатные голосовые уведомления длительностью до 30 секунд. В этом случае оплачивается только изучение полученного сообщения.

Для создания буквы нужно поставить знак # перед номером собеседника. Чтобы прослушать полученное сообщение, используйте код # 00.

Эта опция не работает в роуминге. Он доступен только для потребителей, находящихся в регионе их подключения.

Пользователи, подключившие , смогут получать голосовые сообщения от звонящего, пока абонент находится за пределами зоны покрытия. Чтобы узнать об остальных уведомлениях, используйте номер 0646. Первое прослушивание будет платным, а все остальное — бесплатно.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]