Как связаться со службой поддержки оператора Мегафон?

Существует множество операторов мобильной связи, среди которых компания Мегафон занимает одну из лидирующих позиций. Количество абонентов данного провайдера превышает уже 60 млн. человек и продолжает расти. Задача сотрудников Мегафон – сделать услуги связи максимально удобными для абонентов. И все же, куда следует обращаться абоненту в случае непредвиденной проблемы?

Как связаться с оператором горячей линии Мегафон?

Оператор Мегафон поддерживает связь со своими клиентами и предоставляет им несколько способов получения консультации специалиста.

Существует минимум 4 способа связи со службой поддержки Мегафон:

  • прямой звонок на Мегафон горячую линию;
  • связаться с оператором при помощи СМС сообщений по короткому номеру;
  • написать онлайн сообщение на страницу в социальных сетях, так как на вопросы отвечают специалисты, работающие в штате сотрудников оператора;
  • сотруднику Мегафон на сайте через форму службы поддержки.

Однако легче всего позвонить оператору Мегафон по горячей линии и описать ситуацию. Практика показывает, что живое общение помогает быстрее решить проблемы, чем описание ситуации по телефону.

Иные способы соединения со справочной службой Мегафона

Не только справочная горячей линии есть в распоряжении пользователей Мегафона. Быстрее всего вопрос, касательно связи, ее технических и финансовых аспектов, поможет решить сервис «Онлайн консультант». Это онлайн-чат, где ответ по заданной теме можно получить практически сию же минуту.

Материал по теме: SMS и online чат со специалистом Мегафон

Фото-инструкция:


Шаг 1.Запуск приложения.


Входим в личный кабинет


Шаг 3.


Шаг 4.


Шаг 5. Введите вопрос.

Также аналогом звонкам на номер 0500 могут служить смс сообщения, которые Вы можете отправлять на него же, через короткое время после отправки вашего вопроса на связь выйдет специалист отдела поддержки и поможет во всем разобраться.

Фото:


Номер контакт-центра для физических лиц.

Помимо того, не лишним будет зарегистрироваться в Личном кабинете через официальный сайт компании. В нем можно самостоятельно настроить свой тарифный план по своему вкусу.

Личную же консультацию можно получить, посетив ближайший офис обслуживания. Его адрес также можно найти на сайте Мегафона.


На сайте Мегафона размещена карта расположения отделений оператора связи.

Бесплатная связь с оператором горячей линии Мегафон с мобильного

В большинстве случаев, для соединения с оператором можно позвонить по бесплатному телефону горячей линии Мегафона. Короткий номер похож на окончание городского номера технической поддержки — 0500.

Мегафон предложил своим клиентам также и номер 0505, по которому, однако, на практике трудно дозвониться оператору Мегафон.

Перед тем, как вы сможете получить помощь оператора, придется прослушать информацию, которая включается всем клиентам Мегафон автоматически. Некоторые клиенты уже из этой информации находят ответы на имеющиеся у них проблемы со связью. Если полученной в авторежиме информации не хватает, к разговору можно будет подключить оператора.

Как позвонить оператору Мегафон? Бесплатный номер!

У абонента в любое вероятное время суток может возникнуть ситуация, требующая немедленной связи с оператором. Если вы предпочитаете услуги Мегафона, этот вопрос важен для вас. Бесплатный и доступный всем абонентам связи Мегафон номер оператора — 0505. Позвонив по нему с любого телефона Мегафон, вы получите круглосуточную и незамедлительную консультацию по любой проблеме или вопросу.

увеличит количество входящих обращений в вашу компанию. Потенциальные клиенты из любой точки РФ смогут бесплатно позвонить с городского или мобильного номера, чтобы уточнить необходимую информацию или сделать заказ.

Горячая линия для физических лиц

Указанные выше номера телефонов актуальны для тех клиентов Мегафон, которые используют номер для личных целей. Операторы помогают решить вопросы, с которыми сталкиваются обычные пользователи при получении услуг от оператора связи.

Большое количество поступающих вопросов связано с неприемлемым качеством предоставленной связи.

Номер горячей линии Мегафона только один, поэтому клиент может задать все вопросы одному оператору. Главное — дождаться, чтобы консультант поднял трубку.

Тариф «Лёгкий старт»

Единоразовый платеж за подключение номера 8 800

8 000 ?

45 000 ?

Пакеты минут

500 мин.

750 мин.

1 500 мин.

1500 ? /мес.

2000 ? /мес.

3500 ? /мес.

Стоимость пакета минут с учётом НДС
Вызовы сверх пакета минут с мобильных номеров МегаФон с учётом НДС

1,5 ? /мин.

1,5 ? /мин.

1,5 ? /мин.

Вызовы сверх пакета минут с остальных номеров России с учётом НДС

3,5 ? /мин.

3,5 ? /мин.

3,5 ? /мин.

Горячая линия Мегафон для корпоративных клиентов

Корпоративные клиенты также праве рассчитывать на поддержку Мегафон. Оператор предоставляет им комплексное обслуживание. Юридические лица могут позвонить по отдельному номеру телефона, по которому специалист поможет решить возникшие вопросы о предоставляемых услугах связи.

Юридические лица могут позвонить оператору Мегафон на горячую линию по номеру 8 800 550 0555 или 0555.

Как и в случае с обычными клиентами, юрлицу придется связаться с электронным помощником для решения проблемы удаленно. Если это не получится, необходимо будет связаться с оператором и решить свой вопрос.

Как дозвониться в службу поддержки Мегафон с номеров других операторов

В справочную службу Мегафона есть возможность позвонить и с других операторов связи. Звонить можно с номеров МТС, Билайн, Теле 2. Для абонентов этих операторов телефон для связи — 8-800-550-05-00.

Также можно воспользоваться этим номером, если дозваниваться не с мобильных, а со стационарных телефонов. Доступ до информации и получения справки и консультации можно осуществить абсолютно с любого телефона на территории России. Номер короткого дозвона 0500 в данном случае будет бесполезен — по этому номеру могут дозваниваться только абоненты Мегафона. Стоит заметить, что звонок по номеру 8-800-550-05-00 платный и тарифицируется согласно тарифам оператора.

Необходимость связаться со справочной службой мобильного оператора хотя бы однажды возникала практически у каждого пользователя мобильной связи. Обращения в абонентскую службу Мегафон осуществляются не только в сложных и запутанных ситуациях, чаще всего люди задают простые вопросы, на которые требуется получить срочный ответ. Ответ настолько срочный, что нет ни времени, ни желания искать необходимую информацию самостоятельно.

Так, например, большинство пользователей, интересуется возможностью выбора оптимального тарифа; спрашивает о перечне подключенных услуг; уточняет, какие возможности Мегафон доступны для конкретной модели мобильного телефона, планшета и т.д. Часто перед путешествием за границу люди забывают подключить услугу роуминга и связываются с оператором уже в дороге, набирая номер справочной службы.

Немалое количество вопросов поступает на тему расчётов, абоненты интересуются порядком и условиями их проведения, наличием возможностей пополнения баланса и т.д. Существует большое количество пользователей мобильной связи, которые не используют интернет и не знакомы с услугами USSD запросов – именно они и составляют преимущественное большинство звонящих в справочную службу.

Какой бы сервис справки ни выбрал пользователь, мобильный оператор всегда заинтересован в качественном предоставлении услуги всем категориям клиентов, что и предполагает наличие широких возможностей для связи со справочной службой. Рассмотрим на примере, как обратиться в справочную службу Мегафон.

Техподдержка в международном роуминге

Так может случиться, что поддержка понадобится в ситуации, когда человек находится в командировке, в отпуске либо за границей. Позвонить в call-центр и получить помощь можно будет и в этом случае.

Клиенты Мегафон, которые находятся в роуминге, могут связаться с оператором по номеру +7(929)111 0500.

Однако звонки в роуминге платные. Поэтому прежде чем связаться с горячей линией, необходимо подумать — стоит ли это того или ситуация может подождать. Ведь за время ожидания вам придется заплатить.

Вызов консультанту Мегафон в роуминге

Во время пребывания заграницей у абонентов часто возникают вопросы по поводу мобильной связи, которые порой они не знают куда задать. Во избежание осложнений в пользовании мобильной связью в роуминге запишите в книгу контактов несколько комбинаций цифр и держите их всегда под рукой:

Номер тел.Какие вопросы решают
+7-926-11-10-500Единое справочное бюро Мегафона в международном формате
0500 или 0555Вопросы по корпоративной связи
+7-928-11-10-500 или +7-928-11-10-555Номера, работающие по принципу обратной связи, для абонентов, у которых небольшое количество средств на лицевом счету

Для справки! Находясь за границей нашего государства, обязательно следует придерживаться правильного набора телефонных номеров, а именно перед основной комбинацией всегда должна стоять +7.

Альтернативные способы связи

Служба поддержки Мегафона помогает не только по телефону. Клиентам предоставляется возможность выбрать альтернативные способы связи, среди которых популярны следующие:

  • Обращаемся в техподдержку на сайте Мегафон. Для этого на основной странице переходим во вкладку «Поддержка». Перед вами откроется меню с вопросами и ответами.


    Если среди них нет того вопроса, который вас интересует, откройте чат с поддержкой.

  • В соцсетях официальных страничек Мегафон сидят специалисты, которые могут ответить на интересующий вас вопрос о качестве связи и др. Одноклассники: ok.ru/megafon, Фейсбук: facebook.com/MegaFon.ru и ВКонтакте: vk.com/megafon.

Задайте любой вопрос специалисту в личные сообщения на страничке и вам ответят в ближайшее время.

Специальные тарифы

Тарифы со специальными условиями для крупных организаций. Они предоставляются и действуют при подключении номера 8 800 категории «Премиум», или если ваши расходы на составляют более 3 200 ? в месяц. Подберите номер категории «Премиум» и укажите контактную информацию. Вам придет SMS с подтверждением брони номера, и перезвонит специалист МегаФона.

Структура меню горячей линии Мегафон

Когда клиент звонит на горячую линию, робот предлагает ему выбрать из предложенных опций нужную для более скорого получения ответа и сокращения времени.

Итак, вам будут оглашены следующие услуги:

  • желаете стать клиентом;
  • как стать клиентом, сохранив номер другого оператора;
  • информация о тарифах компании;
  • предложения компании по интернет услугам;
  • условия предоставления услуг при поездках по России;
  • способы блокировки номера;
  • как быть, если снизилась скорость интернета;
  • информация о том, как управлять своим номером;
  • как использовать интернет на переносных устройствах;
  • информация для корпоративных клиентов;
  • как совершать вызов, если вы в путешествиях;
  • как обратиться в службу поддержки Мегафон, если вы поездках.

И другие вопросы, на которые робот помогает ответить. Поэтому прежде чем ждать оператора, убедитесь, можете ли вы решить свою проблему без его помощи.

Как услуга поможет бизнесу

Выберите номер 8 800 на нашем сайте

Подключите онлайн понравившийся вам номер. Подключение — от 0 ?, настройка — не больше 20 минут.

Клиенты смогут звонить вам бесплатно из любой точки РФ

Кроме того, многоканальный номер позволит вам принимать несколько вызовов одновременно.

Привлекайте больше клиентов

Создавайте комфортные условия для звонка в вашу компанию, а также усиливайте имидж надежной организации.

По каким вопросам специалисты смогут помочь?

Если вы все таки позвонили в Мегафон по бесплатному телефону горячей линии, вы можете получить ответы по всем вопросам, которые относятся к предоставлению услуг связи.

Служба поддержки Мегафон сможет помочь и ответит на следующие вопросы:

  • По какому тарифу работает ваш номер?
  • Как сменить номер?
  • К каким услугам вы подключены?
  • Какие дополнительные услуги вы можете подключить?
  • Как зарегистрировать личный кабинет и работать с ним?
  • Как настроить роуминг?
  • Сколько стоят разные услуги и как их подключить?

И другие вопросы, на которые специалисты помогут вам получить развернутые ответы, чтобы вы получали качественные услуги от Мегафон.

Возможности

Красивый номер формата 8-800-222-XX-XX 8-800-444-XX-XX 8-800-550-XX-XX

Личный кабинет для настройки вашего номера 8800 с функцией мастера настроек

Номер не привязан к местоположению, можно настроить маршрутизацию звонков на любой офис

Статистика по звонкам для определения эффективности работы менеджеров и загрузки телефонных линий

Множество вариантов и правил настройки маршрутизации входящих звонков клиентов

Единый номер для клиентов из любой точки России, удобно размещать на сайте и в рекламных материалах

По каким вопросам поддержка помочь не сможет?

Основная задача сотрудников call-центра — устранять проблемы, связанные с предоставлением/ получением некачественных услуг клиентами компании Мегафон.

Поэтому если клиент нуждается непосредственно в поддержке по поводу работы оператора, он получит ответ на любой вопрос. Однако если вопросы клиента никоим образом не связаны с услугами Мегафона, оператор помочь вам не сможет.

Вопросы, на которые клиент не получит ответ в службе поддержки:

  • причина, по которой на вашем телефоне не работает какая-то услуга;
  • у вас нет полноценного браузера;
  • вы не можете установить приложение Мегафон на телефон;
  • приложение не открывается на телефоне и др.

В описанных выше случаях, сотрудник службы поддержки Мегафон не сможет вам помочь.

Примеры применения

Принимать несколько вызовов одновременно

Задача

Ваша компания наращивает рекламные активности или выходит в новые регионы. Вы понимаете, что на ваш рекламный номер зачастую будут звонить несколько клиентов одновременно.

Решение

Многоканальный номер «8 800» позволит вам принимать несколько вызовов одновременно. Таким образом, вы не пропустите ни одного клиента по причине занятой линии. Направляйте переадресацию на свои физические телефоны: как городские, так и мобильные.

Сделать звонки в вашу компанию бесплатными для клиента

Задача

Клиент размышляет, в какую компанию из списка найденных он будет звонить. При прочих равных он всегда выберет самое надежное и удобное решение.

Решение

Звонок на номер «8 800» создает образ серьезной компании, т.к. звонок по нему бесплатный из любой точки России. Удобство для клиента — ваше преимущество перед конкурентами. Не забудьте упомянуть про бесплатный вызов, когда будете размещать номер «8 800» на своем сайте.

Как узнать свой номер телефона Мегафон

Следует воспользоваться любым из предложенных способов:

  • С мобильного телефона с сим-картой Мегафон зайти в Личный кабинет на сайте оператора. Действующий номер сразу же отобразится вверху экрана.

При необходимости получить пароль к Личному кабинету для сим-карты, которая используется в роутере или модеме, следует ее извлечь, временно установить в телефон и набрать специальную USSD-команду *105*00#.

  • На экране мобильного устройства вызвать короткую команду *205#. После этого моментально будет отображен телефонный номер.

Использование USSD-команд сервисной службы МегаФон доступно в круглосуточном режиме и не подлежит тарификации.

Номер горячей линии с городского телефона

Осуществляя звонки с городского телефона, клиент не может сразу связаться с консультантом. Вначале робот предложит решить проблему самостоятельно, выбрав по подсказкам тему вопроса. Как правило, дозвониться по городскому номеру довольно сложно, можно долго ожидать ответа оператора на линии. Обратим внимание, что все номера на 8800 являются совершенно бесплатными, поэтому никаких дополнительных расходов за телефон у вас появиться не может. Для осуществления звонка нужно набрать номер 8 800 550 0500.

Форма обратной связи

Как вы уже поняли из названия, такой вариант обращения в техподдержку Мegafon онлайн подразумевает заполнение формы, состоящей из 9 полей. И это придумано не для того, чтобы абоненты тратили свое время — структурированная подача информации ускоряет обработку запроса и, соответственно, уменьшает время ожидания ответа для отправителя.

Как пользоваться:

  • Заходим на официальный сайт Мегафон.
  • Прокручиваем экран вверх.
  • Внизу страницы, под информационными блоками вы увидите кнопку “Поддержка”, «Часто задаваемые вопросы», нажимаем на нее.

  • В правой половине следующего окна, в разделе “Не нашли ответ?…” жмем на “Напишите нам”.

Заполнять форму можно как с компьютера, так и с телефона.

Важно: правильно выбранная (из списка в форме) тема обращения и четко сформулированный вопрос — это залог того, что ваше сообщение сразу попадет к специалисту нужного профиля и будет своевременно обработано.

Дополнительные способы связи с оператором Мегафон

Если позвонить либо дозвониться на один из номеров call-центра в Вашем регионе проблематично, значит, самое время обратить внимание на один из альтернативных источников получения справочной информации.

Ежедневное общение в социальных сетях стало обычным явлением для городской молодежи. Достаточно зарегистрироваться в одном из мессенджеров, чтобы быть в курсе всех последних событий компании. Перейти в Facebook, Одноклассники, Вконтакте и livejournal можно непосредственно с сайта или мобильного приложения.

Чат – прекрасная альтернатива звонкам в справочную. Однако возможность онлайн-переписки есть далеко не у всех клиентов Мегафона. В частности, данной услугой могут воспользоваться жители Санкт-Петербурга, перейдя по ссылке «в чате», расположенной в разделе «Поддержка».

Если Вы можете чётко и коротко сформулировать свой вопрос, то его следует отправлять в СМС сообщении на номер 0500. На территории РФ сообщения с SIM-карт Мегафона бесплатные.

Для письменного обращения в службу поддержки следует заполнить специальную форму, расположенную на сайте . После перехода по ссылке «Напишите нам» появится бланк, где можно не только специалисту, но и оставить отзыв или написать о факте мошенничества. В любом случае на указанный в бланке почтовый ящик в течение суток служба поддержки обязуется выслать ответ.

В случае когда дистанционно решить возникшие проблемы не удаётся, следует обратиться в один из салонов связи Мегафона. Узнать, где расположен ближайший из них, можно в интернете на сайте megafon.ru или по телефону в справочной.

Автоинформатор Мегафон (робот)

Контактный центр мобильного оператора Мегафон доступен каждому абоненту, независимо от времени суток. Для заинтересованных существует несколько быстрых и удобных способа:

  • набрать короткий номер 0500, чтоб соединится с оператором (живым человеком) жмите 0;
  • на указанный номер отправить смс-сообщение со своим вопросом.

На всей территории России такие звонки и текстовые сообщения не подлежат тарификации.

У абонента есть возможность позвонить оператору с мобильного, зарегистрированного в сетях других операторов (МТС, Билайн, Теле2). В определенных ситуациях это очень удобно.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]